После народного вече, которое прошло в четверг, несколько тысяч жителей Ровно захватили Ровенскую ОГА.


С народного вече митингующие двинулись, скандируя «Ровно, вставай!», к зданию облгосадминистрации и к офису Партии регионов, передает Украинская правда.  Люди разбили стекла входных дверей в ОГА и вошли в помещение.
Сейчас тысячи жителей города стоят под Ровенской облгосадминистрацией. Митингующие требуют, чтобы к ним вышло руководство ОГА.

Так же во Львове местные жители, вышедшие на организованную оппозицией «забастовку», захватили здание областной администрации. Об этом сообщаетZaxid.net.

Сегодня, 23 января, у здания администрации собрались несколько тысяч человек. Участники акции стали заходить внутрь, а затем объявили, что «берут власть в свои руки».

Губернатор области Олег Сало, как сообщается, согласился подать в отставку. По данным издания, митингующие встретили чиновника у входа в здание и заставили написать заявление об увольнении.

Как передает корреспондент Zaxid.net, площадь перед областной администрацией заполнена людьми, которые кричат ​«Заходим!» и «Революция!». Охрана здания, как отмечается, «не смогла сдержать людей, потому что их очень много».
Представитель инициативной группы Ростислав Пелех сообщил, что в областной администрации будет создан «Народный совет» и что «власть берут на себя депутаты Львовского областного совета». В областном совете, отметим, крупнейшими являются фракции оппозиционных нынешнему руководству Украины сил — националистической партии «Свобода» и «Батькивщины.

После захвата ОГА протестанты хотят взять под контроль другие госорганы.