2 февраля Объединение Русские Астрахани вместе с другими молодежными организациями города пример участие в Громнице, — зимнем дне спорта организованной общиной Родолад.
Начало у памятника Петра в 13-00

Акция за здоровый образ жизни начнется в 13 часов. Стартует пробежка у памятника Петру I. Бежать придется до памятника Погибшим кораблям на Комсомольской набережной.

На финише участников ждет продолжение праздника. Будут организованы народные забавы и игры, победителей которых ждут подарки. Кроме того, все желающие смогут искупаться в проруби.

Как сообщили «Каспий.Инфо» в администрации Кировского района Астрахани, в мероприятии планируют участвовать до 300 человек.

Примечание:

Громница (Сретенье, Перунье зимнее) — родноверческий Святодень, отмечаемый 2 февраля. Это пора, когда новое солнце начинает входить в силу и возвращается вместе с юной весной. Светлые боги под предводительством Перуна, Ратая (Воин) Небесного дают первый бой силам старухи-зимы. По народным поверьям, в этот день единственный раз в зимнюю пору гремит Перунов гром. Другое название Громницы — Сретенье (буквально: «встреча») -происходит оттого, что, как говорят в народе, в этот день зима с весной встречаются.