В самом центре столицы, на Страстном бульваре, Русские Юга Москвы пришли поддержать политзаключённого-националиста Даниила Константинова и раздать листовки с подробным описанием проводимого политического преследования.

Полнейшая абсурдность обвинения, держащегося на показаниях единственного свидетеля – вора-рецедивиста, при 100% алиби обвиняемого, и полное игнорирование доводов защиты судьёй, отсылает нас к заказным процессам 37-го и назначенным «виновным».

Применение силы к Даниилу в день вынесения приговора наглядно показало, что и методы сегодняшних властей те же, что и у их идеологических предшественников. Совершенно отмороженная обслуга системы уже ничего не боится, либо полностью уверенная в своей безнаказанности, либо непонимающая последствий.

Испугался кто-то «сверху», кто понимает, чем заканчивается 37-й в отдалённой перспективе, и возможно только поэтому приговор не состоялся, дело ушло на доследование.

Через полтора месяца исполняется 2 года с момента взятия Даниила под стражу, и никто ему не вернёт времени, проведённого в неволе, даже если дело будет закрыто.

Если же власти будут полны решимости закончить начатое, и дело будет возвращено в суд несмотря на бесчисленное количество нарушений, Даниилу снова потребуется наше активное участие и поддержка, и они последуют.

Мы надеемся, что благодаря нам ещё хотя бы один русский человек не побоится открыть глаза на реальную ситуацию в нашей стране и сможет по этому одному, отдельно взятому делу, оценить весь масштаб развернувшихся политических репрессий.