Хозяин дома задолжал газовикам 14 тысяч рублей, поэтому ему ограничили доступ к топливу

Мы уже сообщали о том, что в Новозыбковском районе в  частном доме замерзли 62-летний мужчина и его 59-летняя гражданская жена. Вчера наши коллеги -- корреспонденты ИА "БрянскНовости"  провели свое расследование.

Как им удалось узнать, мужчина и женщина замерзли в неотапливаемом помещении - газовое отопление в доме было отключено еще в июне. В ООО «Газпром межрегионгаз», у хозяина жилища не был заключен договор с газовщиками на поставку топлива.

В мае 2013 года, когда специалисты побывали у злостных неплательщиков, выяснилось, что хозяйка дома, с которой был заключен договор на подачу газа, умерла. Перезаключать соглашение с газовой службой хозяин дома не стал.

К моменту отключения, 25 июня, задолженность за газ составила 14 тысяч 412 рублей. Газовики, при проведении работ по ограничению доступа к газу, обратили внимание на то, что в доме имелось печное отопление.

Почему жильцы им не воспользовались в ту трагическую ночь, останется загадкой. Криминального следа в их гибели специалисты новозыбковского следственного отделения не усматривают.