В понедельник стражи порядка Санкт-Петербурга задержали своего коллегу, у которого изъяли несколько килограммов подозрительного вещества. По предварительным данным, полицейский перевозил наркотики.

Увольнение за незаконный оборот наркотических средств грозит 25-летнему оперуполномоченному группы уголовного розыска 32-го отдела полиции УМВД России по Невскому району Петербурга Константину Колеснику, сообщает официальный сайт главка полиции Северной столицы.

Подозреваемый был задержан в 17:00 сотрудниками собственной безопасности МВД. В тот момент он находился у дома N12 по улице Ольминского.

В ходе осмотра у полицейского изъята сумка, в которой, по предварительным данным, находилось больше девяти килограммов "вещества, похожего на гашиш". Все изъятое направлено на экспертизу.

Уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 30, части 4 статьи 228.1 УК РФ (незаконный оборот наркотиков). Решается вопрос об аресте подозреваемого и предъявлении ему обвинения, передает "Интерфакс".

Начальником ГУ МВД России "дано указание о выяснении всех обстоятельств произошедшего, по результатам чего полицейский будет уволен из ОВД по дискредитирующим мотивам, а его непосредственные руководители будут привлечены к дисциплинарной ответственности".