В Ульяновске неизвестные жестоко избили депутата городской думы Геннадия Бударина. На него напали в подъезде его дома на улице Робеспьера вечером 26 марта. Парламентарий получил около 10 ударов молотком по голове и сейчас находится в реанимации, сообщает "Уралинформбюро".

Доставленному в больницу после нападение депутату потребовалась срочная нейрохирургическая операция - осколки костей попали в черепную коробку. Кроме того, у Бударина сломаны пальцы рук, пишет издание.

Парламентарий уже пришел в сознание после операции. По словам врачей, его жизни ничего не угрожает, при этом состояние депутата оценивается как стабильно тяжелое. В трех местах имеются травмы черепа, сильно повреждены ткани рук, а один из пальцев пришлось пришивать - он был почти полностью отделен от кисти, уточняет Ulpressa.ru.

О нападении на депутата в полицию сообщили его соседи, уточнили в УМВД по Ульяновской области. По словам самого Бударина, ему нанесли не менее десяти ударов, при этом нападавших он не узнал. Следователи пытаются установить личности нападавших: изъяты записи с камер видеонаблюдения, установленных у входа в подъезд и во дворе дома пострадавшего. Внутри подъезда камер не было.

Утром в четверг избитого парламентария навестили ульяновский губернатор Сергей Морозов и министр здравоохранения региона Павел Дегтярь, отмечает портал.