Новые Крымские власти ещё раз показали свою антирнародную воровскую сущность. На площади Нахимова в Севастополе прошел митинг против коррупции, организованный русскими активистами. Накануне мэр Алексей Чалый публично назвал выдвигаемые общественниками требования о люстрации, жуликов и воров из шайки Януковича, и переизбрании горсовета несвоевременными и вредными.
Поддержать «народного мэра» на площадь пришла нанятыя властями провакаторов группа, которая держала в руках плакаты «Чалый – народный мэр», «Белик и Чалый – одна команда». Они пытались заглушить выступавшего организатора митинга Владимира Тюнина криками «Раскольник!» и «Провокатор!».

«Мы не выступаем против Чалого, но его окружают не те люди. Нужны органы, контролирующие работу власти. Когда сюда придут ребята с Кавказа и будут отбирать вашу собственность, кто вас будет защищать? Когда придут олигархи скупать землю у моря, что вы будете делать?» — обратился к оппонентам Тюнин.

По ходу митинга в толпе периодически возникали небольшие стычки. Выступающие высказывали претензии в адрес различных организаций, чиновников, депутатов.

Для справки:

Тюнин, Владимир - председатель Координационного Совета русских организаций Таврии и Севастополя, лидер Славянского Единства Украины, организатор Русских Маршей. При власти Януковича преследовался за речь на митинге, в частности за высказывание «Нет мечети на крови русских детей» в июле 2010. В 2012 году Владимир был осуждён на 2,5 года лишения свободы, так же ему было отказано в праве занимается политической деятельностью на время условного срока. Тюнин является единственным лидером русских организаций Украины выступившем против запрета русских националистических организаций в России, в частности ДПНИ (Движение Против Нелегальной Иммиграции - запрещённое в России в апреля 2011 года).