В республике Башкирия проводится доследственная проверка по факту сексуального надругательства над малолетним ребенком. Преступление совершено в социальном приюте, а подозреваемым оказался несовершеннолетний юноша.

По предварительным данным, в среду днем 15-летний воспитанник приюта для детей и подростков надругался над 10-летним мальчиком. Об этом стало известно руководству социального приюта, которое и обратилось в правоохранительные органы, сообщает официальный сайт СК РФ.

"В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение", - говорится в пресс-релизе.

За последние дни в Башкирии это уже второй случай изнасилования детей 15-летними подростками. Ранее был задержан житель Мишкинского района, который приехал в гости в одну из деревень Бирского района и надругался над 10-летней девочкой.

Пострадавшая столкнулась с подозреваемым во время прогулки. Угрожая ножом, подросток завел ее в лесопосадку и изнасиловал, сообщает "МедиаКорСеть". Затем он вернулся вместе с потерпевшей в деревню, завел девочку в сарай и продолжил издевательства.

Первыми о двойном изнасиловании узнали родители потерпевшей. Они и обратились в полицию. 11 апреля предполагаемый насильник был задержан. Ему грозит не больше 10 лет лишения свободы по причине несовершеннолетия.