16 мая

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/1/7/1/3245171.jpg
- Опубликова подборка фотографий Донецких сепаратистов из социальных сетей. Смотреть.
- Накануне в Полтаве проходит марш ультрас за единство Украины. Подробности и фото
http://cs608920.vk.me/v608920979/c20d/XDldjUDKsY4.jpg

Ещё несколько фотографий. СМОТРЕТЬ. ВИДЕО.
- Подтвердилась информация об отправке колонны из 30 автомашин и автобусов боевиков ДНР на Великоновоселовку. Одновременно колонна из бойцов внутренних войск выведена из Донецка в направлении Киева. Подробнее.
- В Крым из России прибыли 400 омоновцев и автозаки. Как отметил лидер крымско-татарского народа Мустафа Джемилев, очевидно, они приехали для того, чтобы контролировать проведение крымскими татарами акций ко Дню памяти жертв депортации 18 мая. Подробнее.
- Боевики "ДНР" захватили инкассаторский автомобиль с зарплатой бюджетников и шахтеров. Подробнее.
- Руководство самопровозглашенной Донецкой народной республики поставило Киеву ультиматум: в течение часа украинские войска должны быть выведены из региона. В противном случае начнется тотальное уничтожение. Подробнее.
- В Крыму запрещены масовые акции до 6 июня. Подробнее.
- СБУ обезвредила группу российских диверсантов в Одессе. Подробнее.

"Александр Жучковский:
По моим данным (надо уточнять, но правоподобность их высока) Валерий Болотов вчера вел переговоры с Администрацией президента, но они закончились ничем. Болотов просил о присоединении Луганской республики к РФ, но ему прямо обозначили, что это сейчас невозможно. Москва предложит луганчанам раздачу российского гражданства и выплаты пенсий. На данный момент никаких внятных договоренностей не достигнуто, они продолжатся в субботу."


- ДНР потребует от украинских пограничников открыть границу с Россией. Подробнее.
- Отчёт Нацгвардии об успехах. Подробнее.
- Патриотическим крымчанам указали на их место, но пока они еще не поняли в какую "сказку" попали. О том, чем закончился пикет "Русского Блока".
- В СМИ появилась история похищения сепаратистами корреспондента «Новой газеты» Павла Каныгина в Донецкой области, рассказанная после освобождения им самим без эмоций и оценок. Подробнее.
- Ситуация в Славянске накалена. В разных точках города постоянно слышны перестрелки. Не работает коммунальный транспорт. Семеновка опять перешла под контроль сепаратистов.

http://cs616523.vk.me/v616523491/bc61/yXryyopoC6w.jpg

Смотреть ещё фотографии из Славянска.

Карта растановки сил от Андрея Краснощёкова
https://fbcdn-sphotos-h-a.akamaihd.net/hphotos-ak-frc3/t1.0-9/p403x403/10153705_10203795623080830_7356623958696471510_n.jpg

- Cовещание сепаратистов в подвале. Абвер грозится взять Киев, Донецк, Мариуполь, Краматорск. Медальки уже нарисованы (картинка из группы Антимайдан). Подробнее. Ещё ВИДЕО из подвала.
- Министерство обороны Украины заявляет о наличии у некоторых военнослужащих Вооруженных сил России повязок "миротворческих сил". Подробнее.
- Неизвестные разобрали взлетно-посадочную полосу в Луганске. Подробнее.
- Около 150 вооруженных людей этой ночью готовятся захватить аэропорт "Донецк". Подробнее.
- В псевдокабмин сепаратистов вошли люди, близкие к "регионалам". Подробнее.
- СМИ: Ночью сепаратисты напали на базу АТО. Подобнее.
- Опубликовано несколько видео из Старобельска Луганской области. ВИДЕО.

17 мая
- Лидер сепаратистов Луганска захвачен и освобожден. Подробнее. Начальник контрразведки В. Громов об освобождении В.Болотова. ВИДЕО.
- Как один человек пытается Донбасс освободить от власти Януковичей и запутинцев. Семен Семенченко, житель Донецка, самостоятельно сформировал из добровольцев батальон "Донбасс" из тех, кто не желает уходить к Путину. Он сообщает:  "Ситуация в контролируемом батальоном Донбасс Великоновоселковском районе Донецкой области. Докладываю".
- Для бывшего "народного губернатора" Донецка Павла Губарева и его жены не нашлос места в правительстве ДНР. Подробнее.
- Страшная правда о Правом Секторе: "От себя подтверждаю. На Майдане правого сектора было аж половина 22ой сотни. Общее количество: 75 человек. Ровно столько термостелек на Грушевского я отправил в самый морозный день. Такие дела..." Подробнее.
- "Посмотрел речь Стрелкова. Выводы.
И тем кто свято верует в "русскую весну", и тем кто нет, настоятельно рекомендую посмотреть.
Поразительным образом г-н Стрелков признает очень многие вещи, о которых постоянно твердит украинская пропаганда и которые отрицает или игнорирует российская - что во главе всей движухи стоят приехавшие (или присланные, кому как нравится) из России люди, что местное население в большинстве своем апатично и никак не участвует во всем этом (поэтому всем тем, кто сидя в Киеве ругает последними словами всех жителей Донбаса надо все-таки взяться за ум - нет там никакого антиукраинского большинства даже близко)".Подробнее.
- Никакого независимого государства на базе Донецкой и Луганских республик не планируется. Также не планируется их вступления в состав России. Подробнее.

18 мая
- Видео с Северного Кавказа выдали за съемки "жертв" Нацгвардии. Телеканал «Россия 1». Подробнее. ВИДЕО.
- Деятели ДНР недовольны заявлением Стрелкова о трусости жителей Донбасса. Теперь они обзывают его евреем.  Подробнее.
- Лидер террористической организации "ДНР" Денис Пушилин обратился к жителям Донецка вступать в "вооруженные войска" террористов. Об этом он заявил сегодня, 18 мая, на митинге своих сторонников на площади Ленина в Донецке, где впервые с 1 марта собралось рекордно низкое количество участников - около 300 человек. ВИДЕО.
- Мужественный Журналист Андрей Обрада: "Сегодня мы становимся свидетелями уникального в истории человечества эксперимента. Российские СМИ в условиях возможности получения альтернативной информации навязывают российскому населению об Украине откровенно фантастическую альтернативную реальность". Подробнее.
- Письмо жителя Славянска: "Из Славянска я, к сожалению, не уехал. Сижу у компа, выхожу только в магазин напротив. Транспорт не ходит никакой. Давно."Подробнее.
- Сепаратисты ожидают зачистку в Донецке. Выступление представителя Стрелкова в Донецке. ВИДЕО.

19 мая
- Путин заявил, что к событиям на Украине "привели попытки героизации нацизма" "неонацистские силы на Украине ведут войну против мирных граждан, и это в очередной раз подчеркивает необходимость беречь историю Второй мировой войны от попыток ее переписать."
- Сепаратисты из «Донецкой народной республики» захватили управление железных дорог. В результате остановлено движение всех грузовых поездов. В направлении Донецка не могут выехать 2623 груженых и 462 пустых вагонов, из Донецка – 1355 пустых и 3015 загруженных вагонов. Несмотря на захват, движение пассажирских поездов и пригородных электричек продолжается без изменений.ВИДЕО
- История пророссийского добровольца в Донецке: "Заслали бы им контрразведчиков получше. А то сцуконевесело было висеть у своих же на решетке в допросной под вставайстранаогромная". Подробнее.
- В Крым перестали пропускать машины с товарами. Подробнее.
- Журналист луцкой газеты "Волынь Post" Сергей Шаповал провел в плену у сепаратистов больше трех недель. Читать о том, что поведал миру освободившийся Сергей Шаповал.
- Бабай сегодня: "Обама, мы придём к тебе в Америку". ВИДЕО.

20 мая
- К Луганским сепаратистам прибыло подкрепление из Африки 19 мая 2014. ВИДЕО.
- Актёры брянского театра признали в Бабае коллегу. Подробнее.
- «Мэры» и «губернаторы» Юго-Востока оказались преступниками со стажем. Подробнее.
- "Рыбхоз. Одна из окраин Славянска. Блокпост. Не самое лучшее место для войны. Спереди холмы, сзади озеро. И густая зеленка кругом". Репортаж Аркадия Бабченко - читать.
- Как и за что сепаратисты мучают своих пленников. Никто точно не знает, сколько человек находится в плену у сепаратистов в Донецкой и Луганской областях. В захваченных милицейских участках и подвалах СБУ неделями держат людей с завязанными глазами. Подробнее.
http://cs620018.vk.me/v620018729/6e1b/hW-7fnab29E.jpg

- Женщины Краматорска прогоняют сепаратистов. ВИДЕО.
- "Стрелка" забита в СБУ. В "Донецкой республике" начались разборки между "горловскими" и "стрелковскими". Подробнее.
http://cs617227.vk.me/v617227618/a146/3LLHEw00QHA.jpg

- Вышло интервью командира батальона "Донбасс" Семёна Семенченко, рассказавшего о том, кто составляет половину батальона "Донбасс", о методах борьбы с коррупцией и о том, кто раздувает истерию вокруг "ущемления русских". Читать.
- СБУ доказала: Россия использует "25-й кадр" для зомбирования людей. Подробнее.
- Семен Семенченко: Инструкция местным патриотам по освобождению своих районов. Читать.
- Пророссийские активисты поймали руководителя скаутов, объявили его агентом "Правого сектора" и сдали в СбУ. ВИДЕО.

21 мая

- Под Днепропетровском сожжен со второй попытки дом депутата Верховной Рады Украины Олега Царева. Приехали на двух автобусах вооруженные люди в два часа ночи и забросали дом коктейлями Молотова.
- Крым на замке. Цены растут, как после грибного дождя. И на лекарства, и на продукты. Подробнее.
- Украинский бизнесмен Ринат Ахметов назвал сепаратистов Донецка обыкновенными проходимцами, которых в ближайшее время будут гнать в шею. Подробнее.
- Путин отдал Крым на откуп кавказскому криминалитету. Подробнее.
- "Народный мэр Славянска" Пономарёв обвинил ДНР в ангажированности местной олигархией. ВИДЕО.
- Представители LifeNews уже признались в том, что на территории Украины занимались не журналистской деятельностью.
Подробнее. ВИДЕО.
- Батальон "Донбасс" предложил перешедшим на сторону ополченцев сотрудникам ГАИ покинуть Донецкую область. Подробнее.
- Русский «премьер» «Донецкой республики» признал, что готовил «сценарии» в Крыму и на востоке Украины. Подробнее.
- Деньги для Крыма изъяли из пенсионных накоплений. Подробнее.
- В сети появилось ВИДЕО-обращение Бабая к Путину.
- Славянск после "бомбежки". Две правды о городе. Читать.
http://cs617820.vk.me/v617820729/930c/zrZ3VMcWkzk.jpg

- Ещё одного добровольца из России в ДНР, допросили с пристрастием и выбросили с мешком на голове свои же "новороссы" Подробнее.
- Лидер русского-украинского алянса дал интервью о Майдане. ВИДЕО.

PS/
ДОНЕСТИ информацию до матери!!! Срочно!!!

В городе Кременная
Луганской области, в реанимации лежит парень
с пулей в голове,нейрохирургов в городе нет. Сверхсрочник из Полтавы..на жетоне написано - Коваленко А.С. 1994 г.р.
По всем группам! Пожалуйста!

Если оказать помощь- то парня можно спасти!!!