Глава Федеральной миграционной службы (ФМС) Константин Ромодановский заявил, что для создания особой экономической зоны в Крыму будут привлечены трудовые мигранты. Он также рассказал, что после принятия закона «Организация незаконной миграции», сотрудники ФМС завели более 800 уголовных дел за «резиновые квартиры».

Ромодановский отметил, что выдачей российских паспортов жителям Крыма работа ФМС не ограничивается. Он рассказал, что на полуострове организована полномасштабная работа с иностранными гражданами: взаимодействие с пограничной службой, выдача миграционных карт, миграционный чет, оформление виз, установка квот разрешений на временное проживание и многое другое.

Глава ФМС также рассказал, что за первые четыре месяца 2014 года было возбуждено в общей сложности более 800 уголовных дел за «фиктивную регистрацию», сообщает ИТАР-ТАСС. Ромодановский отметил, что количество уголовных дел возбужденных по этой статьей в сравнении с 2013 годом увеличилось в три раза, при этом тенденция такова, что количество новых дел будет только увеличиваться.