Тысячи и миллионы мигрантов приезжают в нашу страну ежегодно. На улице их часто останавливают и просят предъявить документы, и… что самое интересное у многих они есть! «Откуда?». «Откуда?»,- задался я вопросом.

Возвращаясь однажды в метро я увидел объявление «Регистрация, разрешение на работу. Быстро. Дешево.» Для всех! А рядом ещё одно … и ещё и ещё… И тут медленно всплывает в памяти вырезки из газет, объявления на сайтах, спам на почте и много-много упоминаний о «Регистрации без проблем». Так кто же эти люди, выдающие разрешения на работу? Как они это делают? Всё ли у них чисто? Имея ввиду презумпцию невиновности, мы не можем априори считать, что разрешения на работу, мед.книжки и др. являются все поддельными. Но, наблюдая на улице огромное количество иммигрантов, мы вряд ли можем быть уверены в том, что все они находятся здесь в соответствии с законами Российской Федерации. Мы предлагаем произвести проверки организаций, выдающих документы иммигрантам.

Присылайте любую информацию (телефоны, адреса и др.) об этих организациях, фирмах, компаниях на адрес: [email protected]

Также, если вы имеете желание помогать по мере возможности в этом конкретном проекте - пишите на указанный адрес.

Координатор проекта "Антирегистрация"