«Человеческий дух нельзя убить, даже бензопилой» (с)


Грандиозное действо, которое вчера состоялось в ряде регионов России, дало нам всем понять и прочувствовать, насколько бессмысленно было пытаться запретить русские национальные организации. Состоялся самый большой по численности и географии проведения Русский Первомай за все годы его проведения. Всё, что Режим делал все эти годы для вытравливания духа национализма, оказалось напрасным.

http://cs5350.vkontakte.ru/u12351869/132404516/x_11e43c5e.jpg

 
Однако у некоторых нытиков и критиканов возникает вопрос, а зачем это нужно в принципе?

- Очень важно дать понять Власти, что она не в состоянии модерировать  российское оппозиционное поле. Фактически, после http://cs4397.vkontakte.ru/u13981616/132404516/x_344e438b.jpg
Русского марша 2010 и народного Схода на Манежной площади, репрессивная система приняла ряд мер, направленных на тотальное вытеснение националистов из политики, в том числе с улицы. В качестве коридора для отхода (чтобы было куда свернуть позиции) оставляя не репрессируемым т.н. правозащитный национализм и различные субкультурные направления.
Мы уже не раз наблюдали, как Власть пыталась управлять националистами, жёстко препятствуя в одном направлении и давая карт-бланш в другом, пытаясь внушить, что политикой в России можно заниматься исключительно с позволения Администрации Президента.  Однако националисты всегда давали понять, что не будут  становиться фишками в чужой игре. У нас своя цель и свои правила. Тем, кому не нравится, придётся смириться. Сегодня русский национализм - свободная, независимая и в большей массе единая сила, которая в состоянии заставить с собой считаться.

- Массовые уличные акции, такие как Русский Первомай – это адекватный способ презентации новой единой политической организации националистов. В стране, где искоренены честные выборы, уличные акции - чуть ли не единственный способов демонстрации политического потенциала и реальных возможностей. После многотысячных маршей становится очевидно, что такие организации как ДПНИ, это организации уровня Европарламента, которые имеют полное права на достойное представительство в национальных парламентах. Их там нет только по одной причине – у власти находятся два трусливых Мубарака, которые совершенно не задумываются о своём ближайшем будущем.


- «Если ты русский - значит ни чей». Все политические силы страны имеют права выходить в Национальный день труда на улицу, а национально мыслящие русские - нет. Сидите, дома пейте пиво. Праздники не для вас».
Хватит! Больше ничего подобного не будет, чтобы националисту некуда было пойти на 1 мая. Это теперь наш праздник. День, когда мы можем ещё раз насладится нашим единством. Дух захватывает, глядя на марширующие колоны единомышленников, дружно скандирующих: «России - русскою власть!», «Один за всех и все за одного!», «Слава Руси!», «Русские вперёд!». Русский Первомай – это наш праздник  и мы имеем на него полное право. 

- Это уже традиция. Традиции очень важны для самоидентичности нации, для возникновения преемственности, для формирования и сплочения коллектива, для духа общности.

http://cs5350.vkontakte.ru/u12351869/132404516/x_fed70940.jpg

Приятно видеть, что русское национальное сопротивление с каждым днём становится все больше, сплоченнее, устойчивее, сильнее и боеспособнее. Это уже не те люди, которые разойдутся после нескольких акций, разочаровавшись в идее или увидев все сложности, с которыми сопряжена борьба. То Сопротивление, которое есть сегодня, даже если не сможет одержать победу в ближайшие годы, имеет  все шансы просуществовать несколько веков в непрерывной борьбе за свой народ, сформировав целый независимый сегмент общества, государство в государстве, дальнейший успех которого зависит только от него самого.

Софья Будникова