Просматривая комментарии к видеороликам против Путина, много раз натыкался на подобные:
"Этот ролик проплачен западом". "Запад ненавидит Путина и всячески старается его очернить". "Подобные ролики для быдла, баранов идущих вслед за оппозицией, работающей на Госдеп". И т.д.
И я, честно задумался. Интересно а вдруг это правда?
Однако, после недолгих размышлений, я не нашел ни одной причины вследствие которой, запад мог бы действительно ненавидеть Путина!
Сами подумайте. А, собственно за какие такие заслуги, запад может его ненавидеть? Чего он такого сделал?
Может быть он помешал вторжению НАТО в Афганистан? Помешал бомбежкам Ливии и предотвратил убийство Каддафи? Не допустил казни Хусейна? Защитил Сербов и предоставил им Российское гражданство? Не дал Американцам убить без суда и следствия Бен Ладана? Провел ряд спецопераций и вернул на родину Березовского и ему подобных, что бы вернуть в страну теми награбленное, а их предать суду? Не отдал Норвегии и Китаю спорные территории и заставил тех окончательно признать, что они наши?
С точки зрения влияния России на мировую ситуацию, Путин ничего не сделал! Запад бомбил кого хотел и казнил кого считал нужным! И вялые потуги Путина повлиять на это сводились всегда к одному:
Путин - мы против!!!
Запад - Против? Вычеркиваем!
И тут меня осенило! Наверное запад ненавидит Путина за то, что за 12 лет его режима он действительно поднял страну?
Блин. И тут нестыковка!
Мы больше не закупаем продукты и ТНП за рубежом? Мы делаем собственные самолеты и Боинги нам больше не нужны? Автопром у нас такой, что мы перестали покупать иномарки? Выращиваем собственный картофель и пшеницу и экспортируем их? У нас мощные производственные линии качественных товаров, ориентированные не только на внутренний но и на внешний рынки??? При Путине Россия стала не сырьевым придатком мира, а интенсивно развивающейся сверхдержавой? Он победил демографический кризис, Россияне стали меньше употреблять алкоголя и героина? Победил преступность и коррупцию? Нация при Путине оздоровилась и окрепла? Из России больше не бегут специалисты? Россия стала явно угрожать своим развитием западным рынкам, через потерю сбыта и экспансию собственных товаров за рубеж? Россия больше не зависит от мировых цен на энергоносители?
Нет, нет и нет! Как были сырьевым придатком так и остались. Как были рынком сбыта импорта, так и остались! Как не было дорог, так и нету! Как... Можно продолжать долго!

Однако! Елки-палки!!! Но хоть, что-то же он сделал??? Ведь такие комментарии не могли писать люди несведущие! Они наверняка знают, раз говорят: "Запад ненавидит Путина"!
Только никто мне не может объяснить! ЗА ЧТО??? :)