Последние события в Казани, связанные со зверским умерщвлением полицаями ОП "Дальний" казанца Сергея Назарова, с новой остротой поставили вопрос не просто об очередных гримасах пресловутого "казанского феномена" будь то в Казани или в Москве, но и о полном криминальном параличе всей путинской системы РФии. Если казанский бедолага Сергей Назаров стал жертвой серийного ментовского насилия бутылкой из-под шампанского, на которое почему-то обратили всероссийское внимание именно сейчас, то куда большему психологическому и физическому насилию со сторны СИСТЕМЫ перманенто подвергается все население РФии ежеминутно и повсеместно так, что этот всероссийский беспредел остается никем не замечаемым привычным и поэтому никого не шокирующим насилием, жертвами которого являются в конечном итоге и вероятные убийцы Сергея Назарова в полицеской форме.

Последняя безуспешная попытка "либеральной общественности" оседлать протестную волну привела эту общественность к привычному понижению уровня представления проблемы. Манера штатных либералов и правозащитников видеть корень всего зла СИСТЕМЫ не в бандитском всевластии частной собственности в РФии, этом продукте распада бюрократического социализма СССР, а в якобы некой абстрактной неадекватности преимущественно ее полицейской системы. Здесь интересы штатных правозащитников и интересы правящего режима совпадают. Режим с удовольствием пожертвует не только несколькими молодыми оперативнмками из ОП "Дальний" Казани, а в крайнем случае даже министром МВД Татарстана Асгатом Сафаровым и его земляком из Алькеевского района Татарии и одновременно его московсим шефом Рашидом Нургалиевым - лишь бы не посягать на святая святых СИСТЕМЫ - сохранение в неизменном виде выгодных для нее результатов грабительской прихватизации собственности и госвласти РФии.

Сейчас после трагедии на ОП "Дальний" возможные жертвоприношения стрелочниками имеют вполне четкие ограничения: они не должны бросать даже тени на легитимеость режима. Именно поэтому ни при каких обстоятельствах не будет дан ход расследованиям тех явных преступлений против граждан, которые сотрудники того же ОП"Дальний" и многих других ОП Казани совершили накануне и непосредственно 4 марта 2012 для достижения ошеломляющей победы Путина в Татарстане.

Это и похищение все теми же фигурантами из ОП "Дальний" 4 марта 2012 прямо с избирательного участка 315 Приволжского района г. Казани члена УИК с решающим голосом от КПРФ отставного офицера летчика Владимира Батурина, который там же в пыточном помещении полицейского застенка ОП "Дальний" подвергался жесткому психологическому прессингу и незаконному лишению свободы с целью достижения нужных для Путина "победных" результатов на одном отдельно взятом участке.

Нечто аналогичное происходило на многих полицейских участках Казани, куда под конец "голосования" 4 марта свозились неугодные для обеспечения победы нацлидера смутьяны набл.датели и члены комиссий типа того же общественного активиста Влада Годяева.

Заслуживает внимания трогательное сотрудничество во время "выборов" криминала в форме и без... Так УИК 176, что в Московском районе Казани, где массово удалялись в день голосования все наблюдатели от оппозиции, отметилась выдающейся совместной криминально-полицейской провокацией, когда прибывшую на участок члена ТИК Московского района с правом решающего голоса Наталью Зимину, попирая все нормы права, полицаи буквально вытащили из помещения для голосования, сославшись на заявление некой гражданки, что Наталья якобы отобрала у нее мобильник.

Чего стоит совершенно беспредельное дело Артура Гибадуллина, члена все той же ТИК Московского района но только с совещательным голосом. Этот молодой человек, кстати, ровесник оперативников с ОП "Дальний", стал в отличие от этих ребят играть не по правилам режима - за это судьи Московского райсуда Казани Фахрутдинов и Тютчев, эти практические братья пресловутой Боровковой, присудили его на 10 суток админареста за якобы мелкое хулиганство накануне "судьбоносного голосования". Позиция Гибадуллина, которую ребята-полицаи до недавнего времени считали глупой, о чем они нам постоянно прямо говорили, что-мол "обух плетью не перешибешь", по факту оказалась намного более практичной. Мало того, что даже условно демократическая общественность Татарии в лице ее поворачивающейся к реальным политическим проблемам "Вечерней Казани" освещает подробности истории с Артуром Гибадуллиным с сочувственных позиций, так и еще ребята-полицаи поняли, что случись что и их начальство безжалостно их сольет, подставив под самую жестокую уголовку.

Только рассмотрение всей проблематики общественных отношений с марксистких классовых позиций позволит нам не оставаться глупами жертвами существующей в РФии СИСТЕМЫ, где ОП "Дальний" и Кущевская - важнейшие ее закономерные характеристики, а не якобы исключения, как в этом нас пытаются убедить защитники правящего режима.