http://rosndp.org/Media/images/celNd7HN120.jpgЯ как-то писал [1], что не собираюсь "бороться с содомитами", чтобы не принимать участие в лохотроне, который разыграли для прекраснодушных "патриотов", но упустил главное.


С какой именно целью разводят лохов - это надо четко понимать. Многие в сегодняшней кампании "за нравственность" чувствуют подвох, не понимая, ЗАЧЕМ это делается (считать, что власти РФ действительно озабоченны нравственностью общества, могут только совсем наивные "православные патриоты"). Ведь проблемы "гей-пропаганды" в России просто не существует. Проблема мигрантов - она есть, я их каждый день на улицах в большом количестве встречаю, они являются источником множества проблем и бед в обществе. Но никаких "содомитов" я нигде не вижу, а слышу про них только от депутата Милонова, который решил, что это очень хорошая тема для постоянного упоминании своей фамилии в прессе. Пара десятков бегающих по улицам с радужными флагами гомосеков, пара платных провокаторов в Москве и Петербурге - вот и вся проблема "пропаганды гомосексуализма" в России (надо совсем не дружить с головой, чтобы считать, что эти придурки кого-то там распропагандируют).

На самом деле все вполне понятно и очевидно. Борьба с "содомитами" и всяческой бездуховностью в РФ ведется именно и только для того, чтобы писались вот такие статьи: "О пользе мигрантов для русского общества. Правовед Павел Дмитриев считает, что именно мусульманские анклавы защищают нас сегодня от натиска извращенцев..." [2].

Это "Русская народная линия", плотно работающая на связку православного сообщества с охранительским (как и "Изборский клуб", например). Вся суть выражена в заголовке и подзаголовке материала. Сегодня это очень важная составляющая евразийского дискурса. "Гомосексуальная тема" плотно увязывается с "прогнившим Западом". Европейские ценности = извращенцы-содомиты. Поэтому не надо нам европейских ценностей, национального государства, гражданских прав и свобод, ибо все это ведет к одному - к "содомитам". Если присмотреться, этот лейтмотив в охранительской риторике сквозит постоянно и легко прочитывается между строк (хотя некоторые наивные товарищи, которым "подкинули идею", выражаются очень прямолинейно - как в этой статье на РНЛ).

Предельно точно высказано и расшифровано это еще давно приснопамятным Максимом Шевченко: "Приток азиатского населения очень позитивно скажется на будущей судьбе моей страны. Только не в рабском униженном виде, как это происходит сейчас, а в качестве полноценных граждан <… > Чем больше в России будет азиатского населения, тем дальше мы будем отходить от Запада". Главная проблема и опасность Запада (и европейского пути развития РФ соответственно), по мнению евразийцев-охранителей, - это именно "содомиты" и гей-парады. Поэтому "нет ничего более поганого, чем национальное государство" (М.Леонтьев [4]).

Проблема еще и в том, что эта тема с разных сторон и с разными целями обкатывается либералами и некоторыми националистами. Позицию первых недавно отлично отобразил карикатурист Елкин [5].

Сводится эта позиция примерно к тому же, что пытается навязать общественному мнению охранительская обслуга, с той лишь разницей, что евразийцы выбирают лезгинку, а либералы гей-парады.

Русские националисты как раз стоят на том, что позиция "третьего не давно" заведомо лжива (и равно выгодна врагам русских как в евразийском, так и либеральном стане), и в правовом национальном государстве не будет никаких лезгинок и гей-парадов, потому что все эти вещи будут решаться в пользу общества простым русским большинством.

Однако, тема "содомитов" раскручивается и работает не только на "евраизацию" общества, но и на выполнение текущих политических задач, одна из которых - попытка расколоть националистов по признаку отношения к "европейским ценностям". Некоторые националисты (типа "Павла Расты") или изображающие себя националистами провокаторы бегают по соцсетям и трубят про "содомитов" как главную угрозу человечеству и России. Складывается впечатление, что гомосексуалисты и евреи их интересует больше чем русские. В их глазах националисты (главным образом НДП), которые говорят об европейских ценностях (т.е. о гражданских правах и свободах для русских), становятся на одну доску с "проклятыми либералами" и "содомитами". И все вытекающие из этого логические последствия, как это ни парадоксально, ведут на дорожку, проторенную Шевченко и "Эхо Москвы".

Товарищи с РНЛ, Изборского клуба или Эхо Москвы меня волнуют мало. Люди, что называется, "работают". А вот националистам, которые ведут на эти разводки хочу посоветовать включить голову и хорошенько подумать над действительно актуальными проблемами русского общества. Мне кажется, что это явно не "содомиты".


[1] http://vk.com/wall-35760237_15699
[2] http://ruskline.ru/news_rl/2013/08/27/o_polze_migrant..
[3] http://maxpark.com/user/2955329494/content/724433
[4] http://juchkovsky.livejournal.com/118111.html
[5] http://ellustrator.livejournal.com/743489.html

Александр Жучковский