"подписано соглашение о начале проектирования центра боевой подготовки на территории полигона "Мулино" под Нижнем Новгородом"

Я служил на этом пидорском (извиняюсь, другого слова по отношению к командующей там мрази у меня нет) полигоне в 2008-2009 годах, осенний призыв. Полигон обслуживает в/ч 74036 , тамошние офицеры, вернее ШАКАЛЫ (не все заслуживают такого эпитета, но явное большинство) вообще не занимаются боевой подготовкой служащих там солдат. Мы - все 200 пацанов, не каких-то там ущербов, у нас даже были разрядники по бегу, были и просто физически очень крепкие ребята - в лучшем случае в соответствии с должностями электриков обслуживали мишенные установки. А так почти всю службу мы всей частью чистили снег и делали квадратные сугробы вокруг дорожек, а летом подметали территорию, после дождя выметали мётлами воду в канализационный люк, а также щипали руками траву на полигоне. Кому не повезло с должностью электрика, тот это делал не "почти всю", а просто всю службу. Стреляли сами два раза за весь год, аж целых 36 патронов. Вопреки официально установленному распорядку дня у нас не проводились ни занятия по РХБЗ, ни учебные тревоги, ни тем более каких-то там тренировок, преодоления препятствий и т.д., не изучалась матчасть по технике, вооружениям, даже физзарядка была по большей части профанацией, наряд по роте даже не получал штык-ножей, да собственно и охранять было нечего. После увольнения на жалобы в прокуратуру о несоответствии уровня боевой подготовки с Уставом Вооружённых Сил получал отписки.
Я к тому, что от этих мразей реально можно ждать чего угодно, они ненавидят своих же русских солдат и боятся им дать в руки что-то опаснее лопаты. Тем более там как раз два самых честных и приличных офицера уволились...