Химкинскому активисту-экологу Константину Фетисову срочно требуется кровь на переливание, сообщила жена Константина Фетисова, избитого неизвестными 4 ноября.

"Состояние Фетисова остается стабильно тяжелым, он находится в реанимации в искусственной коме. Проблема в том, что у него сильно упал гемоглобин, и нужно переливание крови, а у него редкая группа, первая отрицательная", - сказала жена Фетисова "Газете.Ru".

"Ситуация усугубляется тем, что у него редкая группа - первая, резус отрицательный" - сообщила РИА "Новости" Евгения Чирикова, лидер экологов.

Марина Фетисова рассказала, что кровь можно сдать в Москве по двум адресам, в центрах переливания крови на ул. Поликарпова д.14 корп. 2 или ул. Бакинская, д.31.

Необходимо заявить, что кровь сдается для Константина Сергеевича Фетисова, после сдачи крови получить справку и позвонить в 67 клиническую больницу, где находится Фетисов по телефону +7 (499) 199-91-63, продиктовать по телефону номер справки и еще раз уточнить, для кого сдана кровь.

Константин Фетисов был избит в среду около своего дома неизвестными, вооруженныеми бейсбольными битами. Констатнит Фетисов возвращался домой после "Русского марша", в котором принимал участие.

Константин Фетисов на Русском марше за 4 часа до трагедии.



На Русском марше с председателем Национального совета ДПНИ Владимиром Ермолаевым.