(150x165, 33Kb) 

 

3 ноября Евгению сотрудником отдела по борьбе с экстремизмом УБОПа Пинашвили было объявлено о возбуждении уголовного дела по ст. 282 УК РФ и Шилина доставили на допрос к следователю Заводской районной прокуратуры М. Балаянцу.

 

 

УБОПовцы потребовали дать показания против депутата Государственной Думы Виктора Алксниса, советником которого является Шилин, и координатора ДПНИ Александра Белова. Таковых признаний Шилин не дал, и ему вменили в вину написание статьи «Исламисты сожгут Москву», которая была напечатана в газете «Дозор».

 

В конце допроса следователь Балаянц принял решения о помещении Шилина в изолятор временного содержания (ИВС), по пути в который УБОПовец Пиналашвили стал запугивать редактора «Дозора» многомесячным заключением в неотапливаемую камеру полную больных СПИДом негров-гомосексуалистов и умирающих туберкулёзников.

 

После двух суток голода и отравляющей вони, Шилина выпустили на свободу под подписку о невыезде. Народоволец находится в боевом духе и заявляет о том, что по врагам нашего народа будет нанесен ассиметричный информационный и юридический удар, в том числе со стороны фракции «Народная Воля» в Государственной Думе.

 


Служба Информации ДПНИ