Сообщает Форум националистов Тульской области:

<<2 ноября в 17-00в Туле прошёл "круглый стол" с участием главы администрации Тулы Иванцова М.Е, начальника УВД по Тульской области Матвеева С.Е., прокурора Тульской области Черныша О.В., начальника ФСБ по Тульской области Бакуткина В.И.  и нас, организаторов Русского марша.

Беседа прошла в плодотворном ключе. Глава администрации озвучил решение властей посчитать людей, проходящих на марш, за граждан и разрешить им шествие в праздничный день всё же по заявленному маршруту, сетуя на то, что де мы, националисты, "не хотим контактировать с властью". Было похоже на то, что нас отчитывают, за якобы "разведённую нездоровую шумиху", и за то, что мы "привлекаем несовершеннолетних детей к расклейке листовок". Вероятно, наличие интернета и оргтехники у населения кажется невероятным главе администрации...Или может добровольное участие молодёжи в общественном движении кажется ему сомнительным. Несколько раз заводился разговор о персональной ответственности организаторов марша и было озвучено прокурором вынесение предостережения всем организаторам.

Но главное то, что силовые структуры отнеслись с пониманием к конституционным правам русских людей, и администрация пошла на уступки узрев наконец-то политическую силу в своих гражданах. Ну что ж, остаётся пожелать администрации не терять благоразумия и впредь.

С Уважением,
Администрация форума Форум Националистов Тульской области>>