Как сообщает координатор ДПНИ-Жуковка Брянской области, вчера в Жуковке и Брянске прошли массовые обыски у активистов оппозиционных организаций.

Обыски опять прошли по пресловутым спискам "инакомысляших-экстримистов",созданных из задержанных на митингах оппозиции.

В квартиры и частные дома взывались представители спецслужб с собаками, пугая детей и стариков. Собаки грязными лапами топтали постели и рвались к еде на кухне. В результате ничего ни у кого не нашли.

За 4 месяца это вторая волна обысков, во время первой изъяли компъютеры, у одного из тех, у кого проходил обыск, нашли  на диске "Россия с ножом в спине" и теперь ему угрожают ст. 282, другим компьютеры до сих пор не вернули.

Люди хотят  подавать жалобы в суд  и правозашитникам по преследованием за инакомыслие и протесты против действий правительства РФ.

Обыски прошли у тех, кто протестовал против завоза миллионов мигрантов и замены ими коренного населения, увеличения автопошлин, сокрашения 200000 учителей, развала высшей школы, покровительства этнопреступности, поднятия налога на имущество и коммунальных платежей, преследование воиноя по приказу боевиков и развала армии, отмены свободы слова, доведения лесничеств до развала.