08.08.2011

Как сообщает Социал-Национальная Ассамблея, 8 августа суд города Геничевска Херсонской области Украины вынес решение об оставлении под арестом соратника "Патриота Украины" Алексей Паршакова (Олексія Паршакова). В течение 10 дней следственные органы должны вынести в его адрес обвинения.

 

Оставление Алексея под стражей прошло с многочисленными процессуальными нарушениями прокурором, следователем и судьёй, о чём адвокат Алексея уже обратился в Генеральную прокуратуру. Не помогло освободить Алексея из под ареста и ходатайство о взятии подозреваемого на поруки от депутатов Васильковского городского совета Днепропетровской области Игоря Мосийчука и Сергея Бевза.

06.08.2011

Как сообщают соратники СНА, в пятницу 5 августа состоялосьзаседание суда по вопросу избрания меры пресечения для А.Паршакова. Желая  скрытно и поскорее засудить Алексея, следственный отдел ходатайствует об аресте Паршакова как обвиняемого в умышленном убийстве. Однако судья Геническа, отклонил поданные следствием документы об открытии уголовного дела, т.к. они были подписаны чиновником, не имевшим полномочий на подписание таких документов.

Следствие не растерялось и уже через полчаса начальник следственного отдела привёз в суд документы за пописью другого следователя. В итоге судья приняла решение о переносе рассмотрения вопроса о мере пресечения Паршакову до 10 утра понедельника 8 августа (суд города Геничевская Херсонской области Украины). К данному времени, по закону, должны быть проведены следственные эксперименты, а также допросы подозреваемого и свидетелей.

Всвязи с нарушением процессуальных норм, адвокат А.Паршакова обратился в пятницу в прокуратуру, но в прокуратуре ему сообщили, что все полномочные лица в отпуске и возник вопрос - кто и как на самом деле подписывал подаваемые судье документы по делу Алексея.

04.08.2011

В ночь в 30 на 31 июля в кафе села Геническая Горка Херсонской области (Украина, близ города Геническ) произошла драка.

Сообщают соратники Социал-Национальной Ассамблеи:

"В ночь с 30 на 31 июля компания из четырех молодых людей, среди которых были и подростки (трое ребят, двоим из которых по 16 и 12 лет и девушка 17 лет), отдыхали в одном из кафе села Геническая горка вблизи города Геническ. Единственным местным в этой компании был член «Патриот Украины» Алексей Паршаков. Остальные - молодые люди, приехавшие на отдых.

Девушка танцевала, а ребята сидели за столиком. К девушке подошел некий человек (как впоследствии оказалось - татарин) и начал ей что-то говорить на ухо, на что она не реагировала. К ним подошел парень 16 лет, чтобы поинтересоваться, что происходит, но получил грубый ответ, после чего завязалась перепалка, которая впоследствии переросла в драку. Парня били около 7 человек с использованием палок, в которые были вбиты гвозди. В это время Алексей Паршаков общался с татарами из компании нападавших, с целью уладить конфликт. Но когда увидел, что его знакомого бьют, побежал ему на помощь. То же сделал и 12-летний паренек.

К нападавшим в это время присоединилась еще одна группа их соплеменников, в результате чего Алексея и его знакомых атаковало уже около 15 татар, вооруженных цепями и палками. Во время драки Алексея сбили с ног. Один из нападавших упал мёртвым, другой - с ножевым ранением. К тому времени 16-летний парень от нанесённых побоев уже потерял сознание, а Алексею и 12-летнему пареньку удалось вырваться. Девушка же убежала еще в начале драки. На берегу, куда выбежал Алексей, его снова сбили с ног татары и продолжили избивать. Через некоторое время подъехал наряд милиции и милиционеры заволокли бесчувственного Алексея в «воронок».

В результате: девушка и 12-летний парень убежали, 16-летнего задержали милиционеры и продержали в участке с 03.30 ночи до 16 часов дня, а Алексея держат в ИВС до сих пор. Сейчас ему инкриминируют ст. 115 ч. 2 Уголовного кодекса Украины (Умышленное убийство и покушение на убийство).

Алексей и его знакомые были на судебно-медицинской экспертизе, что показала наличие у них многочисленных гематом, ссадин и колотых ранений (от гвоздей, которые были забиты в палки).

12-летний парнишка уже уехал на родину, а девушка и парень в ближайшее время будут находиться в Геническе.

Также известно, что на следующий день после описанных событий на «Арабатскую стрелку» приезжало много машин с татарами и кого-то искали. Родителям Алексея Паршакова поступают угрозы от татар о физической расправе над ними и Алексеем.

Сейчас суд Геническа рассматривает вопрос об избрании меры пресечения в отношении Алексея Паршакова в рамках возбужденного уголовного дела. Почти ни у кого нет сомнений, что Алексея продолжат удерживать за решеткой. Суд по избранию меры пресечения в отношении Алексея Паршакова состоится в пятницу, 5 августа, начало в 14.00.

События в Геническе прокомментировал руководитель организации «Патриот Украины» Андрей Билецкий:

«Алексей наш соратник, член нашей организации, активист Социал-Национальной Ассамблеи. Мы не покинем Алексея в беде. Организация сделает все возможное, чтобы защитить Алексея и его семью не только от украинского кривосудия, но и от обнаглевших захватчиков-татар. Сейчас формируется отряд добровольцев, который вскоре отправится в Геническ для восстановления национальной справедливости и защиты семьи Алексея Паршакова. На конец недели планируется визит в Геническ руководства Социал-Национальной Ассамблеи. Для нас Алексей Паршаков - герой, не испугавшись численного превосходства врагов, встал на защиту детей от татарских захватчиков".

Для оказания помощи Алексею Паршакову вы можете сделать денежный перевод (на оплату адвоката) по реквизитам:
Приват-банк, счёт № 4627 0817 5031 4887
Паршаков Олексій Борисович (отец соратника)