27 октября в пресс-центре на Никитском бульваре в Москве прошла пресс-конференция организаторов Русского марша 2011 - объединения РУССКИЕ и и иных организаций, помогающих в подготовке Русского марша в Москве. РУССКИХ представляли Александр Белов и Дмитрий Демушкин.
Как сообщил Александр Белов, в Москве получено устное согласование на проведение Русского марша в Люблино, но чиновники мэрии обещают скоро выдать согласование на руки. Организаторы Русского марша считают, что на Русский марш в Москве соберется не менее 25 тысяч человек.
На пресс-конференции организаторы РМ 2011 специально подчеркнули, что Русский марш будет единым и Русский марш является действительно объединяющим русских людей мероприятием. В этот раз марш пройдет под под едиными имперскими флагами, к участию в марше приглашены все легальные русские национальные организации.
Дмитрий Демушкин рассказал о географии Русского марша, в этом году марш пройдет более чем в 60 городах, в том числе в Ставрополе и впервые в Пятигорске - городах с очень сложной ситуацией в области межнациональных отношений.

Организаторы РМ рассказали об основных лозунгах Русского марша в этом году - главный лозунг РУССКИХ - "Вернем Россию Русским", также будут лозунги "За права и свободы русского народа" и "Россия - русская земля".
Александр Белов сказал, что это будет не первый в истории разрешенный Русский марш, но впервые он пройдет в избирательную кампанию, поэтому и появился новый лозунг: "Долой партию жуликов и воров!”.
Поскольку Русский марш проходит перед выборами, очень много вопросов журналисты задавали об участии русских националистов в думских выборах и о взаимодействии с политическими партиями. Выступавшие сошлись во мнении, что "партия жуликов и воров" вызывает неприятие у всех, но мнения, надо ли участвовать в выборах, разделились.Единое мнение было решено высказать на самом РМ. “Единая Россия” всех достала", - сказал Константин Крылов. - "Она объединила и сплотила против себя весь русский народ”. Александр Белов считает, что надо голосовать за любую партию, кроме "партии жуликов и воров", по мнению Дмитрия Демушкина, выборы - фарс, в которых вообще не надо участвовать.
О президентских выборах Александр Белов сказал: " На Русском марше мы зададим нашему главному политическому конкуренту Владимиру Путину вопрос: "С кем вы, Владимир Владимирович, с русскими людьми или с жуликами и ворами?".
Александр Севастьянов, присутствовавший на пресс-конференции как почетный гость, спросил, предполагают ли организаторы РМ пригласить на марш представителей так называемых оппозиционных партий, которые перед выборами стали развивать тему поддержки русских. Александр Белов ответил, что это хорошая идея и в ближайшее время приглашения будут направлены Геннадию Зюганову, Владимиру Жириновскому и Николаю Левичеву.
В этом году организован Общественный Совет Русского марша, куда вошли известные общественные деятели, политики, журналисты. Представитель Общественного совета РМ депутат Петр Милосердов сказал, что, по его мнению, Русский марш перешел из чисто политической сферы в общественную и стал "маршем разгневанных горожан", поэтому 25 тысяч участников - это далеко не предел, скоро люди, которые просто наблюдают за Русским маршем из окон, станут его участниками.
В Общественный Совет РМ вошел блоггер Алексей Навальный, он собирается принять участие в Русском марше. Также к участию в Русском марше в Москве приглашены рок-певец Константин Кинчев и священник Иван Охлобыстин.  
После окончания пресс-конференции на улице Дмитрия Демушкина встретили сотрудники прокуратуры ЦАО г.Москвы и вручили ему предписание прокурора ЦАО г.Москвы о недопустимости экстремистской деятельности.
Русский марш пройдет в России 4 ноября, как уже было сказано, в Москве и более чем в 60 других городах.
по материалам Елены Денежкина, РУССКИЕ