Начинаем трансляцию с очередной Всероссийской антипутинской протестной акции. Требования граждан те же: отставка правительства Путина, роспуск Единой России и перевыборы.

Москва: 
Видео включение.


Live video by Ustream12:30 Как сообщила сотрудник правозащитного центра "Русская Власть" Елена Денежкина на ст. м. Комсомольская задержаны 2-ое наших соратников, сейчас они находятся в комнате полиции. На площади где намечен сбор на Ленинградской, все оцеплено ОМОНом и всех людей отправляют сразу на место митинга. Люди с имперскими знамёнами собираются с другой стороны Коланчевской

13:00 Начинается формирование правой колонны.

13:03 К месту проведения митинга подтянулось уже больше сотни человек. На территорию перед сценой пока не пускают. От метро к месту митинга идут десятки людей. До начала еще час.

13:30 Кореспонден ВВС уже насчитал 10 тысяч человек на акции

13:35 Как сообщает собственный корреспондент НСН: В правой колоне наврное треть митинга, сам митинг разделен практически пополам, вся половина покрыта лесом черно-желтых знамен. Пока не удалось подайти к сцене. По отценкам НСН собралось не менее 15 тысяч человек. Люди продолжают подходить. На митинге раздается газета Русских. Лидеры националистов Боровиков, Демушкин и Белов занимаютя построением правой коллоны.
 
https://p.twimg.com/Aha1SwqCIAAV78a.jpg
 
13:50 Митинг системной оппозиции Петербурга на Пионерской площади начался с криков "Позор"! "Справедливая Россия" отказалась давать слово несистемной оппозиции - свободным левым, после чего пятерых левых активистов были задержаны полицией. В митинге системной оппозиции на Пионерской площади участвует около 1000 человек - в 10 раз меньше, чем в общеоппозиционных выступлениях 10 и 18 декабря.

13:51 Очевидец в места событий: мы подошли все здорово, все застилают имперские флаги
 
14:07 Как Сообщает РОД_ру Представители националистов К.Крылов и Д.Константинов прошли к трибуне, ожидают появления В.Тора и В.Ермолаева.
 По приблизительному подсчету, митинг будет транслироваться представителями 50 телеканалов. Организована раздача горячего чая.
 
https://p.twimg.com/Aha7hvkCQAAgmlp.jpg
 
Фото: Ильи Варламова
 
14:08 Начался митинг. Пока на сцене либеральный блог выступающих.
 
14:09 Рыжков заявил, что ни одно их требования, которое выдвигали протестующие на Болотной не выполнено.
 
 width=
 
14:19 Выступает Акунин, писатель спросил собравшихся: "Вы хотите, чтобы Путин стал президентом?" Люди начали скандировать "нет".
 
14:23 Как сообщают пользователи твиттера Олигарх Прохоров слит - ему официально отказано в выступлении на митинге, несмотря на его сильное желание. Это очень хорошо.

14:24 На днный момент собравшихся по разным оценкам от 30 до 50 тысяч. Люди всё прибывают.
 
14:30 По оценка РОД собравшихся не менее 80 тысяч

14:34 Со сцены транслируется запись выступления Парфёнова. Говорит о Путинщине.

14:39 Выступает Дмитрий Быков, говорит о том, что все политические силы должны договорится между собой.

14:41 С видеозаписью выступления Удальцова какие-то неожиданные технические накладки. Выступает группа "Несчастный случай".

14:50 Выступает Борис Немцов: "Путин не должен сидеть в Кремле", "Вор не должен сидеть в Кремле". Один из лидеров Русских Александр Белов после переговоров с организаторами митинга прошел за сцену, но будет ли он выступать пока не известно...народ скандирует "Россия без Путина", "Россия будет свободной"

14:55 На митинге в Петербурге на площади Сахарова собралось 1,5 тысячи человек и народ продолжает прибывать. Уже выступили О.Курносова (ОГФ), С.Гуляев (бывший депутат ЗакСа) и Дмитрий Сухоруков (Национально-Демократическое крыло Объединения Русские).
Д.Сухоруков призвал несистемную оппозицию сформировать настоящие представительные органы общества в регионах - т.н. Народные Парламенты как альтернативу официальным, "чуровским" и принимать совместные решения на массовых уличных народных референдумах при участии всех политически активных граждан.
Сухоруков объявил о начале набора представителей объединений и отдельных активистов в аппарат Народного Парламента в Петербурге и обратился к представителям системной оппозиции сдать мандаты, выданные официальным Горизбиркомом, в обмен на представительство в Народном Парламенте.
Ожидается выступление и представителей иных националистических организаций - РОД и РИД.
Митинг на пл.Сахарова продлится до 16 часов.

14:56 Анастасия Удальцова, жена Сергея Удальцова, на митинге призвала к освобождению политзаключенных. Толпа скандирует «Свободу политзаключенным!».

14:57 Егор Холмогоров: Судя по всему, националисты реально выступают коллективным субъектом. Фактически идет два митинга - на сцене и эхо с правого фланга.

15:00 Видеообращение Удальцова. Говорит, что кремлевские воры и бандиты присваивают результаты нашего труда. Что народ прозрел, так дальше жить нельзя. Власть тандемовских карликов должна уйти. Пока ни одного из требований 10 декабря не выполнено, Путин собирается избираться в марте президентом. Призываю незамедлительно создать Комитет Национального Спасения, который может стать основой Народного Переходного Правительства из разных политических и общественных сил. Нас пытаются развести, кидают обманки, но не поддавайтесь. Перечисляет требования и задачи которые надо достичь. Обращается к представителям парламентских партий - сдайте мандаты, завоюйте доверие народа, иначе история не простит вам предательства. Надо скинуть в могилу всех этих временщиков которые глумятся надо страной и народом. Не верьте каким-то псевдоуступкам. Если и дальше будут игнорированны требования - то надо ставить вопрос о проведении всероссийской стачки, забастовки вместе с профсоюзами. Настало очистить страну от скверны. Победа будет за нами.

15:04 Выступает депутат Илья Пономарев. Говорит что вышло намного больше, чем на Болотную площадь. Что вместе мы - сила. Нам нужны новые выборы. Нам не нужна такая Дума, не нужны жулики и воры у власти. Поддерживаю Удальцова. Надо совместно действовать. Пока мы едины - мы непобедимы.

15:05 По оценкам специального корреспондента НСН собравшихся уже более 150 тысяч. Народ скандирует "Русский Флаг над кремлем". Александр Белов прошел к трибуне с имперским флагом.
 width=
15:10 В Нижнем Новгороде собралось уже несколько сотен человек. Полицейские говорят в громкоговоритель, что сейчас всех заберут

15:12 На сцене стоят Константин Крылов, Владимир Тор и Владимир Ермолаев. Они готовятся к выступлению.

15:15 Выступает Каспаров. Тут разные флаги, разные идеологии. Но у нас одна страна. И одна задача - спасти ее от путинской тирании. Они бояться, жмутся за омоном, прячутся. Нам предстоит восстанавливать общую страну, эта мафия душит сегодя народ. Превратили казну в воровской общак олигархии, силовые структуры в охранные предприятия по охране награбленного. Мы смогли вместе соорганизоваться, надо создавать альтернативную силу власти. Нас вместе  больше чем их. Среди вас найдется много людей, кто сможет заменить этих казнокрадов. Россия смута заканчивается царем Лжедмитрием. Следующий год должен стать годом без власти жуликов и воров. Россия без Путина.

15:18 Сообщает специальный корреспондент НСН в Смоленске: уже собралось 150 человек люди продолжают подтягиваются. Напомним, что ранее акции протеста прошли во многих городах Сибири и Дальнего Востока. В Барнауле собралось 400 человек. В Чите не смотря на 30-ти градусный мороз порядка 50-ти человек.

15:20 Выступает Владимир Ермолаев (объединение Русские). Посмотрите вокруг себя, на своих соратников рядом. На этой площади, около вас может оказаться будущий президент, депутат, мэр, а может это вы. Нам много лет говорили что нет альтернативы, есть альфа-самец, супермен. Вы есть высшая власть в России, вы ее народ. Хотите ли вы чтобы власть жуликов и воров закончилась? Скажите мне! Да - кричит народ. Сейчас у них в Кремле есть надежда, что мы подняв разные флаги на площади, перебьем друг друга. Но мы не дадим им такой радости. Мы создадим новую власть, новый парламент, мы будет с уважением относится друг к другу. Не будем сажать людей в тюрьму за их взгляды. Долой 282 статью. Они проводили недавно митинг, свезли гастарбайтеров. Им не нужны русские, им нужны бесправные рабы. Нужна ли вам Россия без русских? Народ кричит. Господь дал нам голос, слово наше оружие сегодня. Мы вместе, мы сила, мы победим. Слава России! Народ кричит: Слава России! Мы должны создать Комитет Национального Спасения. Туда должны войти представители всех политических сил. Возглавить его должны те кто пользуется доверием. Перечисляет? Зюганов? Народ: Нет! Немцов? Народ: Нет! Явлинский? Народ: Нет! Может быть Алексей Навальный? Народа: Да!

15:29 В Нижнем Новгороде идет одиночный пикет за честные выборы. Зрители акции заявляют, что опасаются массовых задержаний.

15:30 На митинге на пл.Сахарова в Петербурге собралось уже 2 тысячи человек. Большинство флагов на акции - имперки национал-патриотов. Также присутствуют флаги ОГФ, Ингерманландии, чёрные флаги автономных националистов и флаги других общественных объединений.

На митинге на пл.Сахарова выступил представитель РОД в Петербурге Андрей Кузнецов. Он заявил, что выборы в ГД и ЗакС нелегитимны и такими же ожидаются президентские выборы. Однако у оппозиции есть единый кандидат на пост Президента, но сам этот человек ещё не решился публично заявить о намерении стать таковым. По мнению Кузнецова, реальным кандидатом от оппозиции в России может быть только тот, кто отражает интересы русского большинства.

15:32 По оценкам Алексея Навального сейчас на площади 200 тысяч человек. Избранный прямо на грандиозном митинге Лидер Комитета национального спасения говорит, что в марте на улицы может выйти миллион граждан.

15:43 Сообщает специальный корреспондент из Смоленска: полиция пыталась помещать националистам развернуть имперские флаги, ссылаясь на запрет оранизаторов, но на данный момент установленно что организаторы не против. Собравшиеся русские рады видеть свои национальные флаги.
15:49 На митинге в Нижнем Новгороде идёт жёская конфронтация с силовиками. Полиция мешает разворачивать знамёна, сейчас развёрнуты только два флага, в том числе имперский. Идут задержения, протестуюшие вырываются и стараются "отбивать" друг друга.
 
15:51 Акция в Смоленске успешно завершлась.
 
15:53 Илья Яшин: «Власть ничего не отдаст по доброй воле, но мы можем их заставить», — сказал Яшин. «Эй в Кремле! Отдайте то, что нам принадлежит! Все чего мы хотим — это честные выборы!». «Граждане! У меня есть мечта — проснуться в стране, где власть защищает справедливость!». «Россия будет свободной!».
 
http://pics.livejournal.com/ingwar_lj/pic/001whs2p
16:11 Нижний Новгород: на данный момент уехали 3 ПАЗика с задержанными, разгоняют и глушат музыкой.
 
16:14 В Москве вытупили представители Движения Белая Лента, Левого Фронта, партии Яблоко.
 
16:24 В Тамбове на митнге организованном оппозицией, приняли участие националисты. На митинг пришло порядка 200 человек.Сотрудники полиции сначала не хотели пропускать националистов с имперскими флагами, но через некоторое время националисты прошли с несколькими  знаменами. Следующий митинг состоится завтра 25 декабря в 12 часов у Зои Националисты так же примут в нем участие.
 
16:40 Выступили Евгения Чирикова - поблагодарившая собрвшихся за гражданское мужиство, экс-минист финасокв Алексей Кудрин. Кудрин предлагает себя в качестве посредника на переговорах с властью. Вступил Владимир Тор Владимир Тор. "Я выступаю после путинского министра Кудрина. Сейчас сюда, видимо, подойдеи Абрамович, который скажет, что раскаивается и отдает свои деньги детям. А потом Чубайс и Прохоров, которые будут каяться за залоговые аукционы...".

"Мы, русские националисты, больше всех заинтересованы в свободе и демократии в России," - говорит Тор. Тор вспоминает события на Манежной площади. "Это русские люди выступили за свои права"
16:45 Сообщает собственный корреспондент НСН из Пскова:  В Пскове у памятника Поэту и няне в Летнем саду прошел второй митинг за честные выборы. Пришло 200 человек. Собравшиеся скандировали "Путинва в отставку", ""Псков без жуликов и воров", "За честные выборы"! Митинг продолжался чуть менее часа. Акция прошла без эксцессов со стороны карательных органов. В основном принла молодежь в возрасте до 25 лет. У многих молодых людей были имперские ленточки и шарфы.
 
16:45 Выступил Касьянов. Со сцены играет видео-трансляция с концерта Шевчука.
 
17:05 Выступили: Рыжков, представили "Голоса", и лидер Руского Общественного Движение Константин Крылов.
 
17:13 Как сообщает Ридиус, митинг завершается и выпустили на сцену Деда Мороза. Его выступление оказалось весьма политизированным.
17:27 Национальная служба Новостей завершает свою трансляцию. Фото и Видео репортаж с акции появятся в ближайшее время оставайтесь с нсн.