18 февраля (суббота). 14.00. Народные сходы против антирусского беспредела.

"13 февраля 2012 года «путинский суд» выпустил на свободу убийцу русского студента Ивана Агафонова – чемпиона по боям без правил Расула Мирзаева. До этого, накануне передачи дела в суд, прокуратурой обвинение было переквалифицировано на более мягкое – с статьи о нанесении тяжких телесных повреждений, повлекших смерть (максимальная санкция – 15 лет лишения свободы) на причинение смерти по неосторожности (максимальная санкция – два года заключения). Прокурор заявил, что вероятно Мирзаев вообще получит условный срок. За убийство. Без всякой причины. Русского парня.

Те же судьи и прокуроры, что участников «Манежки» 2010 года (выступавших против этнической преступности и потворствования властей ей) кинули в тюремные застенки на долгие годы, сделали это.
Только слепой не видит, что фальшивые суды – такая же неотъемлемая часть путинского режима, как и фальшивые выборы.

Недавно Путин заявил, что Россия – не должна стать русским государством. А таджикские и прочие диаспоры выступили в поддержку режима. Прошло совсем немного времени, и мы воочию видим, что это все обозначает.
В этой связи, призываю москвичей, питерцев, сторонников Русского Объединения поддержать народную инициативу, и выйти на улицы города чтобы выразить свой протест против происходящего антирусского беспредела, против слившихся в экстазе этнобандитов и покрывающей их путинщины. Выйти без лидеров, без флагов и символики. С требованием справедливости. Другого выхода нет".

Соратник Политического Совета Этнополитического объединения Русские
Владимир Басманов

Испугавшись народного схода Мосгорсуд отменил решение об освобождении под залог Мирзаева. Столь резкая смена решений суда вызвана страхом народного схода, намеченного на 18 февраля. Не смотря на то что, Мерзаев останется под стражей граждане всё же решили выйти на сход, что бы привлечь к делу общественный резонанс. Позже дело было отправлено на доследование и как показывает практика - результаты доследования полностью зависят от того удастся ли гражданской активности неравнодушных людей, при малейшем снижения массового внимания к делу Мирзоева могут снова выпустить на свободу либо вообще закрыть дело.

Как сообщает Русская Платформа, акции пройдут как минимум в 6ти городах.

18 февраля (суббота)
Москва. Чистые Пруды. 14 часов
http://vk.com/moskva_za_pravdu

Санкт-Петербург. У ДС Юбилейный (ст.м. «Спортивная»). официально разрешена городской администрацией в форме пикета количеством около 600 человек. Сбор у ДС Юбилейный в 14:00, площадка перед ТЦ "Артем". Ориентир - русский национальный черно-золото-белый флаг.
http://cs302410.vk.com/g35383750/a_bd8d2f33.jpg
http://vk.com/piterprotest

Нижний Новгород 15.00 на Театральной площади. Акцию Посетил один из лидеров Объединения Русские - Дмитрий Дёмушкин. http://vk.com/public35402477

Новосибирск
14.00 Первомайский сквер. http://vk.com/event35411445

Казань: http://vk.com/public35385747

Чебоксары: http://vk.com/cheboksary_za_pravdy