Политический Совет Этнополитического объединения Русские принял решение участвовать в акциях общегражданского оппозиционного протеста, запланированных на 6 мая.
Поэтому мы обращаемся с призывом к неравнодушным русским людям выйти на улицу 6 мая, принять участие в мероприятиях в Москве и других городах.

При этом мы не имеем иллюзий относительно исчезновения по-прежнему существующих принципиальных разногласий со многими участниками оргкомитета акции, а также относительно стратегии и тактики всего протестного движения, его задач и лозунгов. В этой связи мы призываем наших сторонников, а также всех тех, кто считает, что Россия должна стать национальным государством русского народа, образовать отдельные колонны на акциях 6 мая, выступить под русскими, черно-желто-белыми знаменами национального движения. Мы также оставляем за собой право выдвижения на акциях любых лозунгов, которые будут отвечать нашим целям и нашему видению будущего России и русского народа.

Мы также заявляем, что во время оппозиционных мероприятий необходимо проводить активную агитационную кампанию, целью которой будет привлечение жителей наших городов в ряды русских националистов. В рамках этой кампании мы призываем проводить максимально широкую раздачу агитационных и пропагандистских материалов: листовок, газет, стикеров и плакатов с эмблемами, символами и координатами (телефоны, е-мейлы) русского сопротивления. В качестве акций поддержки националистов, жертв политических репрессий, важно также организовать сбор средств в их поддержку.

Мы призываем всех соратников Объединения Русские, наших сторонников и всех русских поддерживать народные выступления против воровского антинационального режима и принять участие в акциях националистов на оппозиционных мероприятиях 6 мая 2013 года.