EWHq48wC9s8
 
В шедевральном обвинительном заключении на 50 –ти страницах написано: Следствие установило, что Дёмушкин Дмитрий Николаевич проводил спортивные состязания, имевшие своей целью пропаганду здорового образа жизни, обращался с призывами к неограниченному кругу лиц, пропагандируя отказ от пьянства и наркомании.

Нет, вы не ослышались, Дёмушкину вменяют не пропаганду идей «фашисткой Германии», и даже не призывы к свержению мудаков из Кремля, не возвышение своей нации над другими. А именно проведение спортивных соревнований с пропагандой здорового образа жизни!

Всё это подтверждается 15-ю томами уголовного дела, материалами следствия, изъятыми на обысках видео матиериалами (которые все можно найти тут), незаконной прослушкой ФСБ личных телефонов Дёмушкина, показаниями сотен свидетелей.

Следствие по этому сложнейшему политическому делу вели лучшие силы - четыре(!) следователя по особо важным делам, следственного комитета г. Москвы, во главе с целым полковником А. Б. Супруненко.

Расследование, этого сложнейшего и запутанного преступления длилось 24 месяца(!) и продлевалось руководителем следственного комитета РФ 4 раза(!!!!).
Вы спросите, а в чём же заключается преступление?

Мы спросили тоже самое. И получили ответ: Ранее в гражданском суде была запрещена организация «Славянский союз» в деятельности, которой были выявлены «признаки экстремизма» подробно о этих признаках тут: http://www.youtube.com/watch?v=G8cQpVkzw8M

И после запрета организации, неустановленная группа лиц, создала новую организацию вместе с Дёмушкиным. Образовав сообщество, неустановленные лица, совместно с Дёмушкиным стали проводить спортивные соревнования и турниры по стране, в чем по версии следствия и есть факт нарушения закона и преступления! Следствие не доказывает незаконную или экстремистскую деятельность нового объединения «Славянская сила», а лишь просит посадить Дёмушкина на 3(!) года в тюрьму, за неисполнение им решения суда о запрете прежней организации. Утверждая, что спортивные мероприятия «Славянского союза» и «Славянской силы» очень похожи в своей пропаганде здорового образа жизни. Как впрочем, будет похожа и любая другая организация, партия или движение в котором захотел бы состоять лично Дёмушкин. Ведь он не одумается и продолжит проводить сборы, спортивные соревнования и тренировать людей в рамках любых организаций, где он будет числиться, призывая к здоровому образу жизни.

Нелепость ситуации в том, что Дёмушкин не был ни обвиняемым, ни свидетелем по делу о запрете самого «Славянского союза», а приглашён на суд лишь в качестве заинтересованного лица(!) и по итогам не получил даже штрафа.

Но после решения гражданского суда, был де-факто поражён в своём конституционном праве, создавать новые объединения и избираться в их руководящие органы. Вот вам и маленькие хитрости, новых законов РФ.

Будучи осуждённым по данной статье, вы пожизненно лишаетесь права занимать и баллотироваться на высшие государственные должности.
До кучи, вы пожизненно лишаетесь и права заниматься любой преподавательской деятельностью!

P. S. Знаете, что сказала нам судья, вынося решение о запрете «Славянского союза» в 2010 году, когда мы разбили в пух, все доводы прокуратуры и разоблачили сотрудников ЦПЭ Москвы, прямо в зале суда, уличив их в давлении на свидетелей с целью оболгать нас?

«Вы хорошие ребята, но я не могу принять иного решения. У вас в деле истец лично прокурор города Москвы Ю.Ю. Сёмин. Кому то вы наверху не угодили. Вы не волнуйтесь, создайте новое движение, уберите все ваши коловраты и не упоминайте национал-социализм и спокойно занимайтесь спортом, преподавайте и дальше у себя в школе ножевого боя, ходите на Русские марши, проводите состязания и турниры и всё будет у вас хорошо».
После процесса судья уволилась и вышла на пенсию! Жаль её нельзя вызвать свидетелем на новое судилище!

Останкинском суде будет рассматриваться дело: организация деятельности националистического сообщества, в отношении которого принято судебное решение о запрете деятельности и вступившее в законную силу - по ч. 1 ст. 282.2 УК РФ. 10 июня в понедельник, в 11 00 по адресу ул. Бочкова, дом 8 кор 1
Место действия 312 участок.
Ближайшее метро: Алексеевская