Сегодня в ОП РФ пройдет очередное обсуждение законопроекта о волонтерах, на нем мы тоже будем выступать против закона. Вчера на сайте КГИ появилось экспертное заключение относительно текста этого законопроекта. ВСЕ эксперты, волонтеры, РПЦ, бизнес, НКО выступают против этого законопроекта, он уничтожит все уже работающие волонтерские инициативы в стране, полностью уничтожит корпоративное волонтерство, поставит всех волонтеров на учет и под контроль государства, а тех кто не станет выполнять его жесткие и необоснованные требования выведет за правовые рамки.

Приведу лишь один пример бездарности и опасности этого закона: прихожане в храмах не смогут помогать кому-либо по своему доброму желанию, потому, что не являются членами организации (РПЦ) реализующей волонтерскую программу помощи.

Однако, несмотря на то, что общественность в объединившись выступает против этого законопроекта, сенаторы уже 20-го числа собираются внести его в ГД РФ. Более того, Совет Федерации, по словам Рязанского, проделал большую работу по обсуждению законопроекта со всеми представителями заинтересованных ведомств, а также самими волонтерами. На сайте палаты был размещен текст законопроекта, в течение месяца посетители сайта могли составлять свои предложения и замечания. Было проведено совещание с регионами, абсолютное большинство субъектов Федерации поддержало законопроект..

У них свои волонтеры, с ними они проводят свои совещания и эти волонтеры в едином патриотическом порыве, с радостью, выступают ЗА этот законопроект. Хочу заметить, что с 9 января, когда был опубликован текст законопроекта, с нами, настоящими волонтерами, так НИКТО И НЕ ГОВОРИЛ, нашего мнения так никто и не спросил. Зато поговорили, вот с кем.

Они нас уничтожают. Уничтожают 21 миллион волонтеров по всей стране.

Это именно тот момент когда мы все ждем от вас поддержки. Пожалуйста, помогите нам отстоять наше право делать добрые дела не руководствуясь законом, а руководствуясь зовом сердца.

Поставьте свою подпись против принятия закона о волонтерстве, и попросите своих друзей сделать это.