В минувший вторник на сайте Объединение Русские (RusNat.com), было объявлено о проведении с 21 по 28 июля недели солидарности с Политическими Заключёнными, в заявлении говорится следующее:

«Соратники! 25 июля состоится ежегодный день солидарности с Узниками Совести, нашими белыми братьями и сестрами, попавшими в застенки за свои убеждения и готовность вести борьбу за права и интересы русского народа.

Сегодня, когда на востоке Украины идёт ожесточённая война, и каждый день гибнут русские люди, в том числе и националисты, для многих проблемы узников ушли на второй план. И это не правильно, мы не должны забывать наших пленных, как бы тяжело не приходилось нам самим, ведь свобода – это самое дорогое, что есть у каждого человека. И наши соратники, пожертвовавшие своей свободой во имя нашей общей борьбы, не заслуживают того, чтобы о них забывали.

С 21 по 27 июля Объединение Русские объявляет неделю Правых политзаключенных и узников совести. Мы призываем все правые организации провести акции солидарности с соратниками, попавшими в беду.

Необходимо привлечь как можно больше внимания к данной проблеме!

Вы можете провести митинги, пикеты, сходы в своем родном городе. Спортивные турниры, благотворительные вечера, акции по сбору денежных средств, граффити-акции, пикеты, акции по раздаче и расклейке листовок, круглые столы по данной проблеме – вариантов масса.

25 июля соратники Объединения Русские проведут межрегиональную акцию солидарности с узниками совести. Для публикации и распространения анонсов вашей акции просьба обращаться на почту редакции RusNat: [email protected]

Также мы призываем сторонников организации не оставаться в стороне!  Напишите узнику письмо, сделайте передачу. Помните, они сидят за наше с вами будущее и настоящее!

Один за всех, все за одного!»