33-летний мужчина познакомился с 32-летней женщиной через Интернет. Знакомство обернулось изнасилованием, стрельбой и угоном.

Целой чередой тяжких преступлений обернулось Интернет-знакомство 33-летнего Лечи Закриева. Теперь СК по Калининском округу города Тюмень ему предъявлено обвинение в изнасиловании, применении насилия в отношении представителя власти и в угоне автомобиля.

По данным следствия, этот 33-летний мужчина познакомился с 32-летней женщиной через Интернет. Впервые они встретились 25 января этого года. Женщина приехала к своему новому знакомому в частный дом. Он находится на улице Агеева города Тюмени. Там он и изнасиловал потерпевшую. После случившегося женщина обратилась в правоохранительные органы, но Закриев скрылся.

Через три месяца, чтобы все уладить, обвиняемый назначил женщине встречу возле одного из ночных клубов. Полицейские попытались там задержать насильника. Но обвиняемый просто так сдаваться не желал и выстрелил из травматического пистолета в сотрудника полиции.

Затем Закриев, как в боевике, попытался скрыться на чужом автомобиле. При этом его водителю он угрожал оружием. Но вскоре Закриев был задержан.