19 августа в Московском городском суде состоялось рассмотрение кассационной жалобы Александра Белова на приговор Дорогомиловского суда г.Москвы.

Московский городской суд отказался удовлетворить кассационную жалобу Александра Белова.

Также коллегия Московского городского суда отказалась пригласить в качестве свидетеля американского националиста Престона Виджинтона, находящегося сейчас в Москве и приехавшего в Мосгорсуд. Престон Виджинтон не был допрошен ранее в Дорогомиловском городском суде, поскольку находился за границей. При этом его свидетельские показания имеют большую ценность. Во время митинга на "Русском марше-2007" Александр Белов выходил к микрофону два раза, первый раз Белов представлял собравшимся Престона Виджинтона и именно тогда, когда Белов первый раз вышел к микрофону, из толпы раздались крики "Бей жидов!", а вовсе не во время выступления самого Александра Белова, когда эти крики звучат на записи, предоставленной Дорогомиловскому суду Центром "Т" МВД РФ.

Без удовлетворения также оставлен и протест прокуратуры на решение Дорогомиловского суда г.Москвы, вынесенный двумя месяцами ранее. Прокуратура требовала пересмотреть приговор Дорогомиловского суда г.Москвы в сторону ужесточения, для чего вернуть дело Александра Белова  в Дорогомиловский суд для рассмотрения в ином составе суда. Этот протест прокуратуры также был отклонен Московским городским судом.

В результате приговор Дорогомиловского районного суда г.Москвы оставлен в силе, Александр Белов осужден по ч.1 ст. 282 на 1,5 года условно.

Александр Белов намерен обжаловать приговор в Верховном суде РФ.