20:05 Александр Белов прокомментировал сегодняшнюю встречу в поддержку жителей Сагры: 

«Только, что состоялся сход граждан на Манежной площади, который продлился ровно полчаса. Мы озвучили наши основное требование - чтобы лиц участвовавших в разбойном нападении на поселок Cагра, как можно скорее задержали органы правопорядка. Многие из них не являются даже российскими гражданами и их нахождение на свободе вызывает возмущение. Их общественная опасность не подлежит сомнению - они готовы продолжать насилие».

Акция 11 июля на Манежной площади прошла успешно, лидерам Русских удалось пообщаться с народом и журналистами, собравшиеся горожане обсудили и озвучили свои требования в защиту жителей Сагры.

19:50 Руководитель Высшего суда чести Русских Георгий Боровиков дал коментрарий по поводу сегодняшней встречи на Манежной площади:

"Встреча прошла спокойно, при достаточно корректном отношении милиции. Нам удалось дать ряд интервью прессе и телевидению. Среди собравшихся, среди которых было достаточно много людей из других регионов, живой интерес вызывали вопросы, связанные с организацией Русские. Сейчас продолжаем общение с людьми в неформальной обстановке".

19:44 Участники встречи в поддержку жителей Сагры рассказывают о своих впечатлениях: «Я там тоже был. Пришел поддержать русских, которые отбили нападение бандитов. Собравшихся людей было до 100 человек, видел 7 ТВ групп. Полицаи были настроены всех забрать, но когда стали разговаривать с Беловым поняли, что их снимает много телевизионных каналов, а не просто людей с фотиками. Видимо до ментов наконец дошло, что забирать народ глупо, что если дать людям мирно общаться, обсудить проблемы – ничего страшного не случится».

"Ровно в 19 часов собралось где-то человек 50, потом подходили и подходили. Видел Белова, лидера ДПНИ Ермолаева, Крылова, какого-то мужика забрали возле выхода из метро, без слов. Милиции было меньше, чем в прошлые 11 числа. ОМОНа сначала вообще не было, а потом подтянулся. Полицейские вначале кажется хотели забрать Белова, но поговорив - отошли. Официально встреча вся длилась минут 30. Очень все прошло мирно в этот раз, всегда бы так. Я рад, что не испугался карателей ОМОНа и пришел. Пусть уральцы знают, что москвичи с ними солидарны!".
 
19:20 Полиция на данный момент не задерживает собравшихся граждан. Лидеры русских свободно общаются с участниками встречи, которых собралось около 50 человек. В настоящей момент они активно обсуждают проблемы межэтнических конфликтов. Ранее на том же месте прошла сходка Молодой Гвардии "Единой России", но они убрались до начала встречи русских людей, вышедших в поддержку Сагры

19:16 У памятника Жукову Александр Белов и другие лидеры Русских встретились с собравшимися горожанами. В настоящее время соратники Политовета дают интервью по поводу ситуации в Сарге и общаются с москвичами.

19:12 Редакция ДПНИ.орг связалась с Еленой Денежкиной – представителем правозащитного центра "Русская Власть". Как сообщила Елена, в настоящий момент она и Александр Белов подходят к памятнику Жукову на Манежной площади, где находятся в данный момент руководитель высшего суда чести Русских Георгий Боровиков, и член ПолитСовета объединения Дмитрий Бобров.

19:02 Полиция угрожает москвичам, собравшимся на встречу в поддержку жителей Сагры, что схватит Александра Белова. Граждане, пришедшие на площадь, раздают интервью журналистам и рассказывают о своем отношении к событиям в Сагре. На площади присутствует посланный властями ОМОН, которому поставлена задача задерживать любых известных русских лидеров.
поправил

17:20 Путинисты пытаются помешать встрече москвичей в поддержку жителей Сагры.

Как сообщает специальный корреспондент ДПНИ.орг с Манежной площади, в настоящая время на плошадь согнали юных путинистов из Молодой гвардии Единой России, ОМОНа пока не видно. Возможно данное мероприятие "единоросов" организовано, что бы помещать москвичам собраться на встречу в поддержку жителей Сагры.