Ровно год назад, 11 декабря 2010 года, на Манежной площади собрались около десяти тысяч националистов и футбольных фанатов, недовольных расследованием гибели спартаковского болельщика Егора Свиридова, убитого уроженцами Северного Кавказа.
"Народный сход русских" сегодня, был приурочен к годовщине событий 11 декабря 2010 года на Манежной площади. Помимо традиционных для националистов призывов к борьбе с нелегальной иммиграцией на митинге также озвучивались требования отправить в отставку главу ЦИК Владимира Чурова и пересмотреть результаты выборов в Госдуму РФ.
Организатором акции выступает движение «Русские» во главе с Александром Беловым и Дмитрием Демушкиным.



Меры безопасности на площади  были усилены. По всему периметру площади были установлены ограждения, Лужков мост был перекрыт, а участников акции заставляли проходить через рамки металлоискателей со стороны сквера.
Полицейские очень устали...

По площади прогуливались кинологи с собаками


5. Несмотря на то, что собрание националистов в Москве было не таким многочисленным как митинг оппозиции в субботу, в небе кружил вертолет, а акваторию Москвы-реке патрулировал полицейский катер.


6.  Многие из митингующих скрывали лица за шарфами и медицинскими масками.


7. На митинге собрались люди разных возрастов - от молодежи до пожилых людей.






"Что это за русский парламент, где нет ни одной по-настоящему русской партии, - заявил на митинге один из лидеров националистов Владимир Тор. - Мы требуем, чтобы нам была предоставлена возможность зарегистрировать русскую национальную партию, чтобы мы могли войти с ней в парламент".


.




Вспомнили и за Каддафи.


Сцена похожа на ту, что была вчера. Только лозунги поменялись.




ДПНИ уже нет, но дело его живет.






Георгий Боровиков.

  Александр Белов.




В итоге митингующие дружно пришли к мнению о создании Русской партии, за которую в будущем и призвали голосовать своих сторонников.


  Ба, знакомые лица!  Александр Белов и защитник Химкинского леса, Козихи и организатор "Антиселигера"  Олег Мельников.


Фото на память. А что за флаг?