В Новосибирске задержаны двое вооруженных молодых людей, представляющихся сотрудниками полиции Республики Ингушетии. Пока известны лишь два эпизода их преступной деятельности – вымогательстве денег у мужчины и нападении на женщину. Однако, в процессе работы выяснились дополнительные материалы и оперативники не исключают, что от их рук пострадали и другие жители города.
По сообщению управления МВД по Новосибирской области, приезжие парни, 20 и 19 лет, задержаны по подозреваются в ограблении женщины 4 марта у кафе «Хижина» на улице Федосеева – у своей жертвы, они отобрали сотовый телефон и золотые украшения на сумму 60 тысяч рублей. Злоумышленники также несколько дней требовали с новосибирца 100 тысяч рублей и отобрали у него машину Toyota.
«В ходе проведения обысков и осмотра изъятой похищенной автомашины сотрудники полиции обнаружили пистолет "ТТ” со сбитым номером и патронами, поддельное удостоверение сотрудника полиции Республики Ингушетии, 22 sim-карты и шесть сотовых телефонов», – сообщили представители правоохранительных органов.
«Против бандитов уже возбуждены уголовные дела соответственно по статьям «Грабеж» и «Вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору» . Мы считаем, что задержанные могут быть причастны и к другим преступлениям на территории города и области. По-этому просим граждан сообщать нам или в правоохранительные органы всю имеющуюся информацию по данному делу», - рассказал Быков Роман, командир Дружины "Северный Волк".