Заявление Национального Комитета Действий Объединения РУССКИЕ в связи с народными протестами, направленными в защиту Хопра.IMG_7817_новый размер

Объединение РУССКИЕ считает, что земля, реки и полезные ископаемые России должны принадлежать русской нации, их использование должно осуществляться в соответствии с интересами и волей русской нации. В соответствии с Конституцией РФ высшей властью в нашей стране является народ. Поэтому мы находим неприемлемым строительство каких-либо значимых промышленных предприятий без получения согласия граждан, проживающих на ближайшей территории. Мы считаем, что вопрос о безопасности добычи никеля в близости р. Хопёр должен решаться посредством проведения ряда независимых, в том числе международных, экспертиз и последующей общественной дискуссии.

Как известно, в России большое количество экологических проблем. Часть из них вызвана как раз систематическим пренебрежением нормами экологической безопасности при добыче полезных ископаемых. Плохая экология – это больная нация. Поэтому  опасения и возмущение граждан, протестующих против добычи никеля из земли, нельзя считать необоснованными.

Кроме того, мы считаем неадекватными репрессии в отношении активистов, занимающихся данной тематикой, и требуем их полного прекращения, как и любых политических репрессий в России, что является принципиальной позицией Объединения на протяжении многих лет.

Мы призываем жителей южных регионов России использовать лозунги солидарности с жителями Прихопёрья при проведении протестных мероприятий. Националисты должны быть со своим народом.

Один за всех, все за одного!

Глава НКД Объединения Русские
Дмитрий Демушкин