Призыв Дмитрия Рогозина к националистам в сегодняшних "Известиях" не ходить на акции "За честные выборы" не подействовал. Националисты солидарно приняли решение участвовать в них по всей России. Они считают, что призыв Дмитрия Рогозина объединиться вокруг Владимира Путина направлен не к ним, а, скорее, к самому Путину и его команде.

Один из лидеров Русского общественного движения Владимир Тор считает, что Дмитрий Рогозин совершил ошибку. "Рогозин опытный политик, он доказал это своей карьерой, но Путин — отработанный материал. Большего русофоба, чем Путин, не существует. Политические игроки, которые себя с ним свяжут, обречены на небытие",  заявил PublicPost Владимир Тор.

Несмотря на призывы Рогозина отказаться от участия в акциях вместе с либералами и "русофобами", националисты приняли решение участвовать в акциях "За честные выборы" по всей России. "Это солидарное решение русских националистов. У нас проходило совещание 28 января, и подавляющее большинство выступило за участие в митингах и шествиях общегражданского протеста",  рассказал Тор.

Бывший лидер ДПНИ Александр Белов: "Дмитрий Олегович поступает правильно. Он поступает как шотландский король, когда он еще не был королем, но хотел им стать. Надеюсь, когда Путин будет слаб, Рогозин будет тем самым королем, который воткнет ему символический нож в спину",  сказал PublicPost Белов. В съезде нового добровольческого движения "Народный фронт", о котором пишет в своей статье Рогозин, националисты если и примут участие, то только в качестве наблюдателей или по отдельным проектам. "Становиться пехотой для престарелого Гинденбурга не хочется",  заявил Белов.

Один из лидеров движения "Русские" Дмитрий Демушкин считает, что призывы объединить националистов вокруг Путина абсурдны, пока не выполнены их требования: соблюдение прав коренного населения, придание русским очевидного статуса государствообразующего народа, наведения порядка в миграционной сфере.

http://publicpost.ru/theme/id/953/
http://www.demushkin.com/content/news/223/7237.html