Моральный результат апнтипутинского митинга

4 февраля 2012-го года, знаменательный день – в Москве открылся съезд движения “Общее дело”, и состоялся очередной митинговый день в Москве. И то и другое события значимые. О съезде мы расскажем подробнее в ближайшие дни, а про митинги можно сказать уже сейчас.

Про антипутинский митинг на Болотной, можно было бы сказать, что такие уже были по численности, если бы не 20-ти градусные морозы с ветром, установившиеся в эти дни в Москве. В своё время, такие морозы остановили немецкие армии, а тут на митинге стоять в такой дикий холод. Для этого должен быть ну очень сильное нежелание Путина.

Моральный результат апнтипутинского митинга

В Европе в такие морозы народ военные действия прекращал до следующего сезона. Но люди вышли. Вышли, чтобы показать своё отношение и к Владимиру Владимировичу, и к его третьему сроку, и к его программным тезисам про «скрепляющий навоз», и вообще к власти. Ведь это вышли только счастливые обладатели арктического комплекта тёплой одежды, а если бы весна? О холоде, не просто так говорят военные – генерал мороз. Но он не напугал протестующих. Теперь всем ясно, что у людей такой настрой, что их не напугают ОМОН, армия и БТРы, если у кого-то хватит смелости ввести их в Москву перед 4-м марта. И вот осознание этого факта означает морально-политическую победу сторонников честных выборов. Теперь однозначно, применение силы против людей бессмысленно, а значит власти нет шансов как-то решить вопрос силовым путём. Их поражение предрешено.

Параллельно, на Поклонной горе шёл как бы митинг как бы в поддержку Путина, за поход на который лицам славянской внешности платили аж по 3000 рублей и давали бесплатный транспорт – хоть автобусы, хоть такси.

Моральный результат апнтипутинского митинга

Кургинян и в самом деле пускает пену: "Отравился собственной пропагандой"

Моральный результат апнтипутинского митинга

Людей свозили из других городов, по разнарядке с предприятий, и все это видели. Со сцены зажигали продажные казачки - Проханов с Дугиным, обращаясь к каким-то русским, то есть видимо к тому самому «навозу», «придуркам» и прочим «экстремистам», которых Владимир Владимирович прессовал с 2000-го года.

Все националисты были на Болотной. Мы ещё раньше писали, что не нужно плевать в колодец, что будет время – и судьбу и Владимира Владимировича, и иже с ним решит именно поддержка русского народа. Поддержит народ – можно будет наплевать и на рекомендации Запада, и на всё остальное. Не поддержит народ – тогда всё, не спасёт уже никто. Тем не менее, Владимир Владимирович сделал всё, чтобы русские его в час «Ч» его не поддержали. Даже напоследок, когда было понятно, что судьба висит на волоске Владимир Владимирович разразился дурацкими тезисами про «цементирующий навоз».

Моральный результат апнтипутинского митинга

Что более всего поразило 4 февраля – это упрямое невыполненной требование освободить политзаключенных, включенное в резолюции двух предыдущих митингов за честные выборы. В ситуации Владимира Владимировича, когда ему осталось сидеть на троне месяц он должен был объявить тотальную амнистию ещё до Нового Года, если не много ранее. Месяц человеку остался царствовать – а он всё держит людей за решеткой. Может легче ему на душе от того что политические оппоненты ещё с месяцок посидят, но потом ведь – всё равно их выпустят, но уже другая власть. И они вернутся к общественной деятельности довольно злые. 

Моральный результат апнтипутинского митинга

 Даём власти бесплатный совет – выпускайте политзаключённых, потом будет поздно.

Михаил Салтан