В Москве задержаны соратники объединения Русские, проводившие пикет у здания Главного Следственного управления следственного комитета РФ по г.Москве в поддержку томящегося в застенках режима Даниила Константинова. 
После того, как участники пикета подняли имперские флаги, они были схвачены полицией, которая не дала им развернуть плакаты. В данный момент их везут в ОВД Арбатское.
Полицией задержано 10 человек, в числе задержанных руководитель Московской ассоциации объединения Русские Георгий Боровиков.
Русский националист, секретарь националистической фракции Гражданского Совета, лидер «Лиги Обороны Москвы», соратник объединения Русские Даниил Константинов был арестован 22 марта. В настоящее время в отношении него фабрикуется дело по тяжкой уголовной статье. Все обвинения абсолютно бездоказательны и строятся на сомнительных «додумках» следствия. Можно с полной уверенностью сказать, что дело Константинова является политическим и носит заказной характер. Режим Путина пытается запугать оппозицию, и, как всегда, наиболее жёсткие меры принимаются в отношении националистов. В случае если удастся осудить Константинова репрессии затронут представителей других ветвей протестного движения.
Сегодня в 10.00 должно было произойти заседание суда, посвященное рассмотрению кассационной жалобы на арест Даниила Константинова. Утром без объяснения причин оно было перенесено на 14 часов. Заседание пройдет в Московском городском суде (Богородский вал, д.8) в зале № 425