Глядя на бушующие страсти рунета по протестным движухам, грех не поглядеть на это своими глазами. Весь твиттер полон месседжей о том, что где-то кого-то свинтили, где-то что-то перекрыли etcetera.






Вот и мы с internal_russiaКсерксом не чужды поглазеть на эти мутки, а при должном движе и поучаствовать. Согласовав свои действия часов эдак в восемь вечера, мы выдвинулись в центр. Твиттер изнемогал от перемещений так называемых оппозиционеров, в купе с парочкой проездов мимо нужных станций получилось вообще феерично. Но, это отвлечение от темы. Прибыли мы на Пушкинскую площадь, полиция и ОМОН уже локализовали потенциальных нарушителей непонятно чего и принялись хватать потенциально опасных граждан. При нас им не удалось увести у депутата собеседника, но зато удалось погрузить десяток других граждан, после чего, собравшись в цепь, они начали вытеснять людей с Пушки.







К тому времени на площади было человек триста, но из них больше половины - зеваки и журналисты. Самих "гуляющих" было не больше сотни.
Однако полиция быстро пропихнула всех в подземный переход, они вышли на противоположную сторону улицы, чем создали полиции проблему, они то там, а эти то тут.. Отряду из десятка полицейских пришлось метаться между проходами бульвара в ожидании подкрепления, считаю справились они на отлично.



Граждан вытеснили на Тверскую. Какой русский не любит погулять по Тверской? Но! Там нас быренько блокировали сначала в одну сторону, затем в другую, и начали разбирать по автозакам. Перво-напрево хватали тех, у кого была символика, ленточки, значки или подозрительная одежда. Потом разобрали сцепившихся девочек. После начали добивать автозаки кем попало.







Не могу не вставит ремарку - те говноеды, которые хватали русских девочек - либо гомосеки, либо люди без морали, нельзя так относиться к девочкам, даже если они ваши политические оппоненты.

Вобщем много народу повинтили, жестко, но без фанатизма, далее разбили оставшихся на две группы и что творилось там - для меня секрет, ибо в тот момент нас с Ксерксом уговаривали либо предъявить удостоверения прессы, либо пройти в автозак. Ну, прошли мы малость покачав права и поупиравшись... меня спустя минуту выпустили, его повезли в отдел. Пришли sobchak_xeniaКсения Собчак и Илья Пономарев, повели остатки граждан гулять дальше, попытки блокировать нас им удавалось разрулить, таким макаром дошли до здания ТАСС, там к нам присоединился navalnyНавальный и там же забрали его, Ксюшу и десятка полтора гуляющих. Там нас мурыжили минут двадцать и таки разрешили продолжить ходить, мы вернулись на Пушку, откуда многие разбрелись восвояси, я например отправился встречать товарища из ОВД Перово.
За сим, собственно, и заканчиваю, придя домой, съели с Максимом бутылек коньяку и байки.

Некоторые карточки:





































Какой я делаю вывод из этого? В движениях этих людей участвуют самые разные типы - гомосеки и лесбиянки, леваки и анархисты, либералы и демократы. Но все они стоят за правильные принципы. Этим гражданам не хватает храбрости и "наличия яиц" что б совершать поступки, но и это временно. И тут встает любопытный тезис - если не мы, то они... Не то, что б я противопоставляю себя им, но вдруг однажды они не сольют протест, а сделают как надо?

Как обычно, больше фоток в Гуглоплюсеге.

Как обычно, приветствуются каменты с указанием знакомых лиц и с замечаниями по моей безграмотности.

Как обычно, приветствуются каменты.