http://cs421130.vk.me/v421130769/9afb/d9JhG0gDUN0.jpg

1. Председатель нацсовета объединения "Русские" Дмитрий Демушкин дал оценку произошедших столкновений в Бирюлеве, подтвердив, что этот сход был тщательно спланирован активистами движения националистов вместе с инициативной группой.
Видео: http://lifenews.ru/#!news/121003

2. Сами националисты накануне днем заявили, что стихийные акции стали единственным способом стимулировать власти к борьбе с этнической преступностью и нелегальной миграцией. "Власть приучила, что для нормальной и честной работы судов, прокуратуры и следствия надо, чтобы люди выходили на улицу. Судя по всему, только тогда власть и силовые структуры начинают выполнять прямые функции: сразу всех находят и все расследуют", - цитирует "Интерфакс" лидера объединения "Русские" Дмитрия Демушкина.
Новость полностью: http://newsmsk.com/article/14Oct2013/suspects.html

3. В погромах в Бирюлево националисты обвинили провокаторов из спецслужб. Хотя не отрицают, что сами организовали народный сход.
- Местные жители попросили нас им помочь, и мы не остались равнодушными к их беде. Вели агитацию всеми доступными методами. У нашей организации собственно одна из главных задач — это русская правозащита... Если где-то русских притесняют — то мы объединяем тех людей, которые собрались помогать. Все мы — добровольцы, волонтеры, - заявил замглавы НКД Объединения Русские Владимир Басманов.
Новость полностью: http://www.mk.ru/incident/crime/article/2013/10/14/93..

4. Убийство москвича, совершенное мигрантом, привело к крупным беспорядкам, сопоставимым с восстанием.
Этот случай произошел в ночь на 10 октября в Москве, в западном Бирюлево.
Новость полностью: http://www.y-tver.com/?art=9158

5. Русские националисты: В беспорядках в Бирюлёво виноваты власть и полиция
Это провал миграционной политики Кремля
Новость полностью: http://www.nr2.ru/moskow/464925.html

6. Общественная палата подключилась к урегулированию беспорядков в Бирюлево
Общественная палата подхватила инициативу, с которой ранее выступали в объединении «Русские», в частности, руководитель организации Дмитрий Дёмушкин, по созданию интернациональных дружин. По мнению замсекретаря ОП, такой шаг поможет сотрудникам полиции обеспечивать порядок на местах.
Новость полностью: http://www.nr2.ru/moskow/465066.html

7. Меня постоянно удивляет, когда читаю заявления наших государственных лиц о том, что опять националисты воспользовались ситуацией и приехали сразу туда, где бушует националистический конфликт …
Мне очень хочется на это прокричать: «Черт, а чем, вы думаете, занимаются националисты?»
Они думают, что мы сидим дома и телевизор смотрим. Мы созданы для чего? Для защиты интересов коренной нации – русских, здесь! Конечно мы будем везде, где будут убивать русских, и будут выходить русские жители.
Для чего мы существуем? Чтобы вы в ваших сводках и отчетах отписывались, как вы экстремистов сажаете?
И меня умиляют эти заявления, и конечно мы будем и на всех остальных сходах, я вам это обещаю, что мы будем заставлять власть работать везде!
Новость полностью: http://kavpolit.com/kavkaz-eto-tozhe-white-power/

8. Националисты просят не сваливать на них погромы в Бирюлеве

Жители района по своей инициативе вышли на митинг, а впоследствии вступили в конфликт с полицией. Об этом «Русской службе новостей» сообщил глава высшего национального совета объединения «Русские» Дмитрий Демушкин.
«Людей провоцирует несправедливость и власти, которые не выполняют свою функцию. Ни на каких националистов у них свалить не получится. Попробуйте на улицы вывести людей, которые в этом не заинтересованы. Сколько бы вы усилий не потратили, никто не выйдет», — сказал он.
Новость полностью: http://rusnovosti.ru/news/286429/

9. Мэрия Москвы считает, что за массовыми беспорядками стоит «кучка отмороженных националистов». Правые свою вину отрицают и говорят о несправедливости.
Массовые беспорядки в Западном Бирюлёве спровоцировали «крайне настроенные националистические силы», уверен заммэра Москвы Александр Горбенко, который встал во главе специального штаба, созданного после погромов.
Александр Горбенко, заместитель мэра Москвы: «Ситуация показала, что внезапный призыв кучки отмороженных националистов может привести к таким последствиям».
При этом чиновник отметил, что простые граждане мирно ведут себя при встрече с властями.
Новость полностью: http://www.ntv.ru/novosti/675758/#ixzz2hi8aLgE9