20-летний Вадим Тоноян на "Ауди ТТ" скрылся после наезда на девушку на пешеходном переходе. Через несколько часов спортсмена задержали.

Пострадавшую после наезда на юго-западе столицы госпитализировали в тяжелом состоянии.

В пятницу около 8 вечера на Университетском проспекте 20-летняя Мария Гордеева переходила дорогу по "зебре".

- Напротив дома 4 автомобиль "Ауди ТТ" на большой скорости сбил девушку, - сообщили Life News в правоохранительных органах. - Сразу после удара иномарка, которая ехала от Ленинского проспекта в сторону Вернадского, скралась.

Очевидцы происшествия вызвали на место скорую и ГИБДД. Пострадавшую девушку в крайне тяжелом состоянии доставили в клинику. Врачи диагностировали у нее открытую черепно-мозговую травму и ушиб мозга.

Оперативники сразу организовали розыск виновника. Благодаря очевидцам, которые успели запомнить марку машины и фрагмент номера, полицейские вычислили владельца иномарки и адрес.

Ночью, через несколько часов после происшествия, во дворе дома виновника розыскники обнаружили припаркованный "Ауди ТТ" с явными следами наезда на пешехода. Водитель к тому моменту скрутил с машины номера.

Подозреваемого - 20-летнего студента Россиуского государственного института физической культуры, спорта молодежи и туризма Вадима Тонояна - задержали, он сознался в том, что сбил девушку и уехал с места.

После допроса Вадима отпустили под подписку о невыезде.

Вадим Тоноян стал чемпионом мира по шотокан карате-до в 2010 году, до этого он был обладателем титула чемпиона Европы, а еще в 2005 году в возрасте 14 лет стал чемпионом России среди юношей.