17.12.11г. в 4ч.45мин. на улице Первомайская на соратницу НС ТО было совершено нападение неизвестным мужчиной неславянской внешности, который схватив девушку за горло несколько раз ударил её головой об стену коммерческой палатки потребовал бросить на землю мобильный телефон, увидев что она бросила телефон на землю он попытался потащить её по направлению к ЦПКиО, девушка начала сопротивляться ,тогда неизвестный стал душить её говоря что если она будет кричать то он просто свернёт ей шею.

Спасло девушку то что задыхаясь она успела ударить кулаком по стеклу палатки ,после чего в палатке зажёгся свет преступник испугался и ослабил захват ,вырвавшись девушка стала кричать и звать на помощь, тогда преступник побежал за палатку видимо подобрать брошенный телефон после чего скрылся во дворах… Продавщицей палатки бала вызвана полиция …прибывший на место наряд ОВО не обнаружил телефона за палаткой, поиск преступника по горячим следам не дал результатов.

19.12.11г. потерпевшей было написано заявление в отдел полиции «Советский» .Руководство НС ТО следит за дальнейшим развитием событий вся информация о которых будет размещаться в сети интернет.