Москвичка поздно вечером парковала свой автомобиль у дома № 52 по улице Бутырский вал. Вдруг она услышала звон разбившегося правого переднего стекла, а обернувшись, увидела, как незнакомый человек из салона авто схватил её сумку, в которой находились банковские карты, документы и личные вещи. Потом грабитель сел в стоявшую неподалёку иномарку и вместе с соучастником стал скрываться.

Потерпевшая сразу же позвонила в полицию и сообщила о происшествии. По городу был введён план-перехват. Буквально через несколько минут сотрудниками ГИБДД УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве на пересечении улицы Советской Армии с Третьим транспортным кольцом задержан «Мерседес», в котором находились: уроженец Республика Абхазия, 1986 года рождения, зарегистрированный в деревне Верхнее Гульцово Калужской области и житель Чеченской республики, 1987 года рождения. У них было изъято похищенное имущество.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабёж). В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Теперь им грозит наказание от двух до семи лет лишения свободы. Проверяется причастность задержанных к аналогичным преступлениям.