Задержанный накануне правоохранительными органами Владивостока мужчина по подозрению в краже труб из владивостокского морга рассказал оперативниками подробности совершения преступления.

Об этом Vesti.Az передает со ссылкой на ИА «Приморье24».

Задержанный – мужчина 1963 года рождения, гражданин РФ, по национальности азербайджанец, нигде не проживает, зарабатывает сдачей металлолома.

В ходе допроса мужчина рассказал, что проходил мимо бойлерной на заднем дворе морга и решил войти. Увидев металлические трубы, бездомный принялся разбирать их, чтобы позже получить вознаграждение, сдав их в пункт металлоприема. Однако в ходе этих действий из поврежденных труб начал выходить газ, мужчина решил подождать, пока можно будет снять трубы беспрепятственно, после чего похитил их.

Как выяснили оперативники, мужчина имеет две судимости: за хулиганство и развратные действия, обвиняемый отбывал срок в колонии с 2008 по 2011 годы. По словам полицейских, мужчина хорошо и грамотно говорит по-русски, а также производит впечатление начитанного человека.

Сейчас обвиняемый находится в СИЗО. Против него возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ (кража). Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.

Заявление от представителей морга поступило к правоохранителям 13 марта. В нем указывалось, что из здания морга неизвестные украли холодильную установку. Однако, прибыв на место преступления, оперативники выяснили, что были похищены трубы, по которым из бойлерной в покойницкую подавался охлаждающий воздух.