В резонансном деле о жестокой расправе над Катей Корень поставлена точка.

Суд Советского района Крыма вынес приговор по резонансному делу об убийстве 19-летней Кати Корень. 17-летнего Биляла Газиева, который жестоко расправился со своей сокурсницей, приговорили к 13 годам заключения.

Напомним, преступление, которое всколыхнуло всю Украину, было совершено в мае прошлого года. Тело девушки, с проломанной камнем головой случайно обнаружили в лесополосе. По подозрению в убийстве был задержан учащийся техникума, однокурсник Кати Корень, Билял Газиев. Позже на вопрос правоохранителей, какая причина сподвигла его на совершение злодеяния, он ответил: «Просто захотелось убить ее». По его словам, в день убийства он рассказал сокурснице, что потерял в лесополосе близко от техникума какую-то вещь и просил девушку помочь найти ее, на что девушка согласилась. В момент поиска якобы утерянной вещи Екатерина Корень была убита.

На суде во время последнего слова обвиняемый сказал, что Катю не убивал. Билялу грозило наказание до 15 лет лишения свободы, но суд решил дать парню 13 лет.