Полиция Владивостока разыскивают мужчину, подозреваемого в изнасиловании девушки. Мужчина азиатской внешности вывез свою жертву в район Горностая, где, угрожая расправой, изнасиловал. Схожий по приметам злоумышленник уже был объявлен в розыск за аналогичное преступление.

Происшествие произошло поздно вечером в воскресенье, 19 августа. В это время две подруги, погуляв по Набережной, в районе спорткомплекса «Спартак» остановили попутку – белый микроавтобус под управлением мужчины азиатской внешности и попросили его довезти их до дома.

Водитель сначала отвез одну из девушек в один из домов по улице Давыдова, где она проживает, а затем вывез ее подругу в район Горностая, где изнасиловал, выбросил из машины и скрылся.
После того, как потерпевшая добралась до ближайшего пункта полиции, то незамедлительно сообщила о произошедшем. К сожалению, задержать злоумышленника по горячим следам не удалось.

Уже о преступнике на белом микроавтобусе, изнасиловавшем девушку, возвращавшуюся домой с работы в центре Владивостока 4 августа. Насильник, затащивший ночью в салон авто свою жертву, избил последнюю, надругался над ней, выкинул из машины в районе улицы Пограничной и скрылся.

Не исключено, что девушек во Владивостоке насилует один и тот мужчина, передвигающийся на белом микроавтобусе.

Оперативники продолжают поиски подозреваемого в преступлении. По факту очередного изнасилования возбуждено уголовное дело.