На Васильевском острове повесился приезжий из Средней Азии. Мотивы суицида устанавливаются.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», труп 21-летнего труп гражданина Узбекистана, повешенный на телефонном проводе, был обнаружен накануне в 8:20 утра в подъезде дома 29, корпус 1 по улице Кораблестроителей, на лестничной площадке 9-го этажа.

Погибший работал уборщиком в гостинице «Парк Инн», был зарегистрирован на турбинной улице.

Личность предполагаемого самоубийцы установлена по мобильному телефону, найденному в его одежде.

Мотивы суицида устанавливаются.

***

Задержан гражданин Таджикистана Фахриддин Саидов.

В Екатеринбурге, при попытке пересечения госграницы задержан находящийся в межгосударственном розыске гражданин Таджикистана Фахриддин Саидов. Об этом нам сообщили наши екатеринбургские коллеги. При нем оказались фальшивые документы на имя Махадшарифа Идиева. Сам задержанный дал следующее объяснение, цитирую: «я нахожусь в розыске МВД республики Таджикистан около 13 лет, так как за период с 1993 по 2000 год я принимал участие в боевых действиях…Документы на имя Идиева… я приобрел у ранее незнакомого мне таджика, работающего на рынке в г. Душанбе…» Конец цитаты. Примечательно, что этот гражданин зарегистрирован в Перми по адресу: 2-я Рыночная, дом 22, квартира 7.

Как сообщила Федеральная регистрационная служба, данная жилплощадь принадлежит некоему Сайфидину Одинаеву, известному в краевой столице, в том числе, и в качестве председателя правления Союза таджикистанцев Пермского края. А также громким судебным иском к программе «Суть Дела» — Наркобарон: заостровский картель», вышедшей в эфире нашей телекомпании. Получить комментарии у гражданина Одинаева возможным не представилось, поскольку он находится в данный момент в Саудовской Аравии и совершает хадж, сообщает Рифей.

***

В Бодайбо полицейские раскрыли убийство гражданина ближнего зарубежья.

Вчера вечером сотрудники уголовного розыска отдела полиции «Бодайбинский» задержали гражданина Узбекистана, подозреваемого в убийстве своего земляка.

По версии следствия происшествие случилось в одной из комнат общежития, в котором проживают работники золотодобывающего предприятия. Потерпевший пришел домой в изрядном подпитии и устроил скандал. Его товарищ, с которым они вместе приехали в Россию на заработки, разозлился, схватил нож и несколько раз ударил в область груди, паха и левого бедра. Через несколько часов 31-летнитний мужчина скончался в больнице. Сейчас все материалы дела находятся в Следственном комитете. После проведения необходимых в таких случаях процессуальных действий будет возбуждено уголовное дело. Задержанный иностранец признался в содеянном.

Андрей Иванов, пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

***

К 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении приговорен гражданин Таджикистана, по вине которого в дорожно-транспортном происшествии погиб годовалый ребенок.

Трагедия произошел 14 июля этого года напоминают в окружной прокуратуре. водитель, управляя автомобилем ВАЗ 2106, на нерегулируемом пешеходном переходе не пропустил пешеходов и сбил детскую коляску, в которой находился годовалый ребёнок. Девочка умерла от травм.

Нефтеюганский районный суд признал водителя – таджика виновным по статье «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека». Также суд лишил его права в течение 3 лет управлять транспортными средствами и обязал возместить моральный ущерб потерпевшей в размере 1 миллиона рублей.