Сотрудниками Стрежевского межрайонного отдела Управления Федеральной службы наркоконтроля по Томской области изъята очередная особо крупная партия героина, сообщает Томский Обзор. В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий наркополицейскими по подозрению в хранении героина в целях сбыта был задержан 51-летний мужчина.

 

Задержанный является уроженцем Республики Узбекистан, зарегистрирован в одном из поселков Александровского района, но проживает в г. Стрежевом. Правда здесь постоянного места жительства не имеет. «Пристанищем» для правонарушителя являлся гараж, где он не только проживал, но и занимался фасовкой наркотиков. Именно здесь была обнаружена особо крупная партия героина. Под коньком крыши гаража злоумышленник прятал сверток с наркотическим веществом. Героин был упакован в полиэтилен и уложен в обрезки труб. Общий вес изъятого наркотика составил порядка 400 граммов (в среднем это двадцать тысяч доз).

 

Кроме этого, на месте изъятия были обнаружены электронные весы, которые правонарушитель использовал для фасовки героина, и 47 тысяч рублей.

 

Как сообщила пресс-служба УФСКН, задержанный ранее не судим, сам наркотики не употребляет. В настоящее время он арестован и находится в изоляторе временного содержания. Ведется следствие.


Служба Информации ДПНИ