Выступление Георгеса Димитроулиса, Движение «Золотой Восход», Греция на Конференции оргкомитета по подготовке Международного форума националистических организаций:

Дорогие друзья из России!

Греция и Россия имеют три точки соприкосновения, которые делают их очень близкими.

Во-первых, это православие. Во-вторых, это их общий исторический враг – Турция. В-третьих, присутствие греческой диаспоры в царской России, которая с помощью русских царей освободилась от турецкого ига.

Первое восстание против турок в 1821 году возглавил Александрос Ипсиланте, офицер русской императорской армии. Первая тайная организация, которая была создана в Румынии, была основана греческими торговцами, жившими в России. Первое правительство Греции, освободившейся от турецкого ига, возглавлялось бывшим заместителем министра иностранных дел Российской Империи эпохи царя Александра Первого Капудестриасом.

Эта греческая диаспора наряду с русскими патриотами подверглась большевистским гонениям после 1917 года.

Таким образом, между нашими народами существуют тесные связи, и сегодняшние закулисные мировые правители прекрасно понимают это.

Комнатная собачка Кондолизы Райс Саакашвили получает спонсорскую помощь от США и Израиля. Помимо убийств русских в Осетии и Абхазии Грузией проводились этнические чистки тех немногочисленных греков, которые жили на той территории. Но он по заслугам получил хороший урок.

Другая собачка Кондолизы Райс - цыган Граевский, премьер-министр в Скопье, который утверждает, что он – истинный македонец и прямой потомок Александра Великого.

Не случайно, что Саакашвили и Граевский получают финансовую помощь от еврейского олигарха Сороса, которую он выплачивает им через свой фонд. Именно он финансировал цветные псевдореволюции с целью проникновения Америки во все сферы жизни наших стран для их разрушения.

Мы должны противопоставить этим целям всех Соросов и их прихвостней тесное сотрудничество всех европейских патриотов!

Георгес Димитроулис - уплномоченный по международным делам Движения «Золотой Восход», Греция