За последнее время произошло несколько событий, на которые мне бы хотелось обратить ваше внимание - как на единое целое.

Факт №1. Итак, сначала на Youtube выкладывается ролик съёмки прошлогоднего нападения на Александра Белова.

Видео подлинное - подтверждаю.

Особо отмечу, что видео размещено от имени "антифашистов". Однако внешне нападавшие отнюдь не выглядят
представителями этой субкультуры: манера держать, одеждаа, стилистика, речь, жесты - всё иное. Зато очень похожи по всем ухваткам, внешности и поведению на сотрудников Центра по противодействию Экстремизму. Точь-вточь такие же приходили на днях с обыском в Владимиру Басманову, координатору ДПНИ по Москве. Туда же тянутся нити, установленные самостоятельным расследованием, проведенным ДПНИ по факту покушения на убийство Александра Белова - нападавшие или непосредственно из Центра Э, либо работают под его "крышей".

Факт №2. Рекомендую к сравнению:

Вот фото с мордами этих сексотов-провокаторов:



Факт №3. А через сутки после обнародование от имени антифа записи с нападением на Белова в Москве был убит некто Иван "Костолом" - организатор силовых бригад Антифа:



Две пули в голову - и охотник на русских националистов угомонился в луже крови в собственном подъезде навсегда:



СМИ моментально заявили, что ни сами антифа, ни следствие не сомневаются в том, что это дело рук радикального русского подполья.

Факт №4. В Москве совершено нападение на штаб движения «Россия молодая».
Об этом «Газете.Ru» сообщил пресс-секретарь движения Евгений Насонов. По его словам, нападавшие, скорее всего, являются антифашистами. Насонов утверждает, что группа молодых людей – их было около 70-ти человек, кидали камни в окна здания штаба на улице Ладожской 11/6 и жгли файеры. Нападавшие разбили несколько окон на втором этаже и стекло припаркованного рядом с офисом автомобиля. (с)

Дело тёмное: то ли на улицах во-вот вспыхнет полномасштабная гражданская война - то ли речь идёт о повторении "поджёга Рейхстага".

_______________________________

Какие выводы напрашиваются после ознакомления с этими фактами?
Когда в сеть выкладывается видео с отчётом о нпадении на лидера ДПНИ почти годовой давности с подписью "антифа", а через сутки лидера боевиков "антифа" находят в собственном подъезде с простреленной головой - то вряд ли это случайное совпадение. Это называется натравливание с целью замести следы, скрыв истинных исполнителей.

Наше расследование говорит о том, что скорее всего нападение на Белова было осуществлено отнюдь не "антифа".
Равно как можно с уверенностью сказать, что убийство Костолома исполнило не ДПНИ, не "Славянский Союз".
Вот как прокомментировал эту ситуацию Дмитрий Дёмушкин:

"Какой смысл было создавать мощную организацию с 64-мя отделениями в России и ближнем зарубежье, чтобы потом убивать какого-то антифашиста в подъезде? " (с) Источник
А вот комментарий Александра Белова:

"Похоже на спецслужбы, которые разжигают войну, сталкивают лбами правых и антифа"

По мнению лидера ДПНИ, реальный процент преступлений на межнациональной почве и столкновений между правыми и левыми радикалами чрезвычайно мал – не больше 100 убийств на 40 тыс. «А при этом созданы целые департаменты по борьбе с экстремизмом в прокуратуре, ФСБ, МВД, причем они расширяются, им увеличивают финансирование. Для этого и провоцируют людей, чтобы как-то оправдать собственное существование» (с) Источник

____________________________________________________

Ликвидируя саму возможность к нормальной легальной политической деятельности - при чём для всех: и для левых, и для правых, и для либералов, и для националистов - власть неизбежно приводит общество к состоянию радикализации.
Если "парламент перестаёт быть местом для дискуссий" - значит можно гаратнитровано ожидать обострения уличного террора. Напряжение в ообществе растёт, раздражение относитльно власти накаляется. И судя по всему, нынешний политический режм пытается перенацелить накал страстей, отвести его от себя, натравить условно "правый" и "левый" фланг общества друг на друга, спустить пар из кипящего котла в свисток пустопорожних разборок типа "казаки-разбойники".

Лично моё мнение - уши Центра Э торчат из всех этих эпизодов более чем явственно.

Смутное время настаёт...

Владимир Тор, соратник Национального Совета ДПНИ