http://www.doclist.ru/images/rss/698507.jpeg 
Сообщает Владимир Басманов: Ранее я писал, что считаю что всех государственных служащих, причастных к политическим репрессиям следует включить в список «Магницкого – » http://basmanov.livejournal.com/1450797.html

Чтобы закрыть им въезд в США, Европу и лишить награбленного имущества, которые многие из них прячут там.

В Европе ПАСЕ приняло рекомендацию принять список Магницкого, но пока там далеко еще до итого.
В США ситуацию лучше, возможно в сентябре он будет принят, и главное – вероятно будет возможно его расширение.

У меня мало возможностей. Но что сделал на данный момент?

1. Внес в ПолитСовет Объединения Русские соответствующее предложение – чтобы сообща выступить с либералами и левыми по этому вопросу, оно рассматривается сейчас.
2. Из лидеров оппозиции по конкретному этому вопросу нашел общий язык с Гарри Каспаровым. Он мыслит также, считает это важным, и готов сотрудничать по этому направлению.
Навальный и Немцов к сожалению молчат, по неизвестным мне причинам – наверное заняты чем-то другим. С левыми буду говорить позже на эту тему.

Так или иначе, вне зависимости от «списка Магницкого» (примут его или нет), нужно составлять список преступников с доказательствами, который или пригодиться уже в этом году, или в будущей свободной Росссии.

В августе попробую создать рабочую группу из представителей разных политических направлений по этой теме, сожалею что в данное время этим почти никто не занят, а вопрос серьезный. Сегодня в тюрьме и лагерях сотни людей по политическим мотивам, завтра любой из читателей этого журнала может оказаться на их месте.